Я сильно эмоциональный человек, принимаю все близко к сердцу. Из-за этого у меня много проблем на работе, в личной жизни и семье. Я почти всегда со - вопрос №2224998

всеми конфликтую. Что мне делать?
30.11.16
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Регина!

Между событием и эмоциональной реакцией на событие есть еще один фактор, который многие упускают из вида — это мысль. Мысль с оценкой этого события. Именно эта мысль-оценка и определяет эмоции, которые мы испытываем.

Вам нужно:
1. Научиться отслеживать эту мысль.
2. Проверять ее тремя вопросами (Верно? Логично? Полезно?)
3. Если хоть на один из вопросов получаете отрицательный ответ, то мысль нужно оспаривать и развивать до тех пор, пока она не станет верной, логично и полезной для Вас. Это приведет Вас к более спокойному состоянию и даст Вам навык управления своими эмоциями.

Будут вопросы — обращайтесь.

С уважением, Антон.
30.11.16
Регина, важно в первую очередь:

вы поставили сами себе «диагноз» — «я сильно эмоциональный человек». Если вы действительно «сильно эмоциональный человек», то «диагноз» может быть ложным (не верным), находясь по действием «сильных эмоций» определить что-либо Наверняка — не возможно.

Если «диагноз» Правдивый — это значит, что вы НЕэмоциональный человек. То есть пришли к выводу «трезво», без эмоций.

Есть противоречие. Одно с другим «не стыкуется». 

«со всеми конфликтую»

Проблемы с социально-приемлемой формой выражения (предъявления)  определенных чувств. Это можно починить в личном консультировании. 


30.11.16
Доброго времени суток.

То, что Вы можете воспринимать спокойно, больше не управляет Вами. Конфуций

Когда эмоции, нервы, переживания переполняют Вас. Это свидетельствует о том что Вы подавляете и не выражаете того, что хотели высвободить, выразить, и реализовать. Как Вы знаете вулканы имеют свойство взрываться. Тоже самое и с вещами, которые подавляет и сдерживает человек. 

По этому важно сохранять баланс, между работой (усилиями) и отдыхом (восстановлением). Ведь если работы, траты ресурсов будет больше, чем восстановления ресурсов, тогда сбоев и перенапряжения не избежать.

Так же научитесь выражать, высвобождать, эмоции, чувства и желания  Если Вы хотите побыть одни — побудьте. Если вы чувствуете боль обиду агрессию, оставайтесь одни и берите в руки подушку и начинайте её колотить, или сделайте что то в этом духе. Если хотите что то сказать в глаза — скажите. И так везде и во всём. Сейчас многие люди высвобождают накопившееся в динамических терапевтических группах, где вместе с мастером так же практикуют йогу, медитацию и т.д.

Изучите эти дисциплины -  техники релаксации, дыхательные упражнения, медитация.
 
Медитация, помогает Вам своими руками, за счёт своих внутренних, природных, естественных ресурсов помочь своему организму, привнести гармонию в свой внутренний мир, то есть гармонизировать своё общее состояние и здоровье в целом.
Для этого желательно практиковать йогу, кардио тренировки вегетарианство и медитацию. И это не должно быть увлечением на пару занятий или на пару недель, это должно стать для Вас ОБРАЗОМ ЖИЗНИ, тогда и результаты придут.
Так Вы научитесь лучше, больше, всесторонне понимать себя, своё тело, свой внутренний мир и состояние, а так же собственную психологию поведения.

Можете начать поиск в сети с этого —

www.psychologos.ru/articles/view/polza_meditacii

ru.wikihow.com/Special:GoogSearch?cx=008953293426798287586%3A9eczeje2tra&cof=FORID%3A10&ie=UTF-8&q=%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%82%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F

Так же есть аутогенная тренировка. Прочтите о ней в интернете.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
30.11.16
Перестать конфликтовать, а так же заняться самооценкой. Когда человек уверен в себе, ему не нужно постоянно отстаивать себя. Вся ваша эмоциональность родом из неуверенности в себе. Из-за этого, вас легко ранить и вызвать на реакцию.
02.04.19

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
ВИЧ
6 ответов
21.03.12
Wlw
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store