Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, а то у меня уже руки опускаются. Я работаю режиссёром в ДК уже 10 лет. Год назад поменялся - вопрос №2225206

директор (она работала главбухом в администрации), и со мной, как с режиссёром перестала считаться. Сценарии пишут, и жена бывшего директора, которая работает у нас, правда, не знаю кем; и бывший библиотекарь, её год назад сократили и засунули к нам, которая сказала: «Ты кто? Ты здесь никто!» Директор закрывает глаза, её, видимо, всё устраивает. Они считают, что я пишу плохие сценарии, но мне есть чем гордиться. На своих концертах я могу заставить, и плакать, и смеяться. На некоторых концертах аплодируют стоя. Всегда слышу благодарности от жителей посёлка. А эти… без образования и опыта работы, все против меня. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Елена!

   У вас, насколько вижу, два основных выхода, если учитывать, что работать вам хочется продолжать по специальности и полученному многолетнему опыту — режиссёром.
  1. Продолжать работать в данном ДК. В этом случае вам придётся учитывать заданные новые обычаи. Поменьше спорить и получше приспосабливаться. А попутно — наблюдать за всеми действующими лицами, собирая  себе в копилку их особенности, сильные стороны и слабости. В случае успешной вашей политики вы со временем можете взять некоторый авторитет на себя, и тем самым влиять на сотрудников. А можете и просто продолжать себе работать так, как работается и покуда работается.
  2. Сменить коллектив вместе с местом работы. В вашем случае, насколько понимаю, этот выбор невозможен без переезда. Но, если у вас хорошие способности режиссёра, то, уверена, вы сможете найти себе место и признание в других местностях. В этом случае вы сможете в новом коллективе выстраивать взаимоотношения по-новому, и все рекомендации, данные в предыдущем пункте, справедливы и для этого тоже. Но в этом случае вы имеете бонус — изучать сотрудников с самого начала внедрения в коллектив и не настраивать их против себя.
   Вам просто нужно решить выбрать один из вариантов и действовать согласно выбранному, проявляя определённую долю гибкости. Понятно, что приспосабливаться, поддакивать, прогибаться и замалчивать противно. Но переубедить сотрудников давлением, доказательствами, силой — путь, ведущий, скорее, к ещё большему назреванию конфликта, нежели к победе.

Успехов!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер.

Очень хорошо Вас понимаю. Так как сам постоянно сталкиваюсь с неблагодарными эгоистами, жабами.

Всегда слышу благодарности от жителей посёлка. А эти… без образования и опыта работы, все против меня.

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ

— Верить в себя! Не можете работать там где Вы работаете сейчас. Связывают Вам руки? Уходите! Нечего прогибаться и угождать.

Найдите ту работу, где Вас будут ценить как человека, так и специалиста. Так же параллельно подумайте, как Вы могли развивать свои проекты и не зависеть при этом ни от кого. Это может быть спонсор, это может работа на более высокой должности где Вам бы дали реализовывать все свои проекты. Так же подумайте как бы Вы могли реализовывать своё творчестве, посредством удалённой работы (интернет) и т.д.

Главное не сдаваться. У Вас свой путь, своё видение, свой стиль. У Вас всё есть. Вот это и реализуйте, и не обращайте внимания на всяких жаб. Вы их не исправите, они сами себя исправят если захотят.

Вы же следуйте своей путеводной звезде.

Здравствуйте, Елена.

Прочтите мой новый блог, он перекликается с темой вашего вопроса. http://www.liveexpert.ru/journal/view/2225850-kak-virastit-adekvatnuyu-samoocenku-chast5

Если вы примите решение отказаться от борьбы, и захотите решить проблему за счет привлечения собственных внутренних ресурсов (пример показан в блоге), обращайтесь в чат.

С благодарностью и уважением к вам.