решить уравнение - вопрос №222531

Решить уравнение. [2x+3]=3x+2, скобки-модуль… Напишите пожалуйста решение подробно, не только ответ!!

Лучший ответ по мнению автора

уравнение разбивается на 2 системы

1я система: 2x + 3 ≥ 0                     2я система: 2х + 3  0

                  2х + 3 = 3х + 2                               2х + 3 = -(3х + 2)

 система:  х ≥ -1,5                            система:  х  -1,5

               х = 1                                               х = -1

                х = 1                                           нет решений

Ответ: 1

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров