Какова будет будущая жизнь в браке с Жмотом? - вопрос №222716

Какова будет будущая жизнь в браке с Жмотом? Здравствуйте! Вот и праздники прошли! Перед 8 марта мои парень спрашивал какой у меня размер пальца, и я нафантазировала себе что он собирается подарить мне колечко.Но я все равно собиралась от него отказаться, так как кольцо для меня это уже как бы означает что «все очень серьезно». И наступило 8 марта, онприглашает меня на свидание, мы встречаемся. У него в руках ни букета, ни подарков. Думала значит кольцо все таки подарит, ,(ну где то в карманы положил что ли), а я то дура уже речь заготавливала как бы потактичней донести до него что я не готова к серьезным отношениям и к браку. Мы пошли пообедали и разбежались по домам.Меня так удивило что он даже не додумался хоть одну розочку купить чтоль. Я знаю что подарок не самое главное: но это означает что человек тебя ценит, и хоть какой никакой но 8 МАРТА же все таки! А на мой день рождения он даже не пришел и даже не позвонил, он смс-ку скинул где то под вечер.(ну тогда я ссылаясь на то что мы только начали встречаться простила ему это) А вроде смотришь, он меня любит, заботится. Что думать, что делать, как быть не знаю! Может быть лучше расстаться с ним?

Ответы

Здравствуйте! Ознакомившись с Вашими вопросами, я пришла к выводам, что Ваши с молодым человеком (МЧ) отношения строятся на жалости и на подарках (не подарил — значит жмот). А одиночество, это следствие не получение отдачи.

Могу порекомендовать посмотреть внутрь себя, что хотите Вы? Вы пишите в прошлом вопросе, что если бы «не его рост я бы так не парилась и давно бы согласилась выйти за него замуж.» Рост тут не причем. Если бы был рост, нашлось что-нибудь другое, например, сейчас подарки. Уладится дело с подарками, появится еще что-то. Что будет, когда Вы поженитесь? Ваши придирки и Ваше недовольство сведут на «нет» все Ваши отношения.

Попробуйте уже на этом этапе понять, для чего Вам нужен этот человек? Что Вы испытываете к нему? Попробуйте поговорить с ним, что в его семье означали праздники? Может быть, у них не было принято дарить кому-либо подарки. Спросите, что он подарил маме, и в следующий раз можете вместе сходить и выбрать какой-нибудь подарок. Подарите ЕМУ (МЧ) что-нибудь, пусть даже не очень значимое и посмотрите, как он среагирует. Скажите, ненавязчиво, что тоже любите получать подарки.

Женщина сама взращивает для себя мужчину, никто для нее или за нее это не сделает.

Удачи Вам!

*** Поскольку эксперты уделили свое время Вашему вопросу, не забудьте каждый раз оценивать их ответы. Это будет означать Ваше понимание ответов на поставленный Вами вопрос.***

Понимаю, Мако, почему «включился полет фантазии»: вопрос про размер пальца не просто так звучит для любой девушки )))

Здравствуйте!

Жмот он или нет — тут сложно только по Вашему письму судить.

Но совершенно точно, что Ваше желание оценивать его велико. Это правда. Такой взыскательный взгляд.

Хочется сказать: «ЛегШе, пожалуйста...»

Я сравниваю начало отношений с побегом растения: ему нужны всякие поблажки и «вкусности»… Вот вырастет и сможет быть и полезным, и крепким. А пока — только любовь и забота )))

ПС. Оценивайте ответы экспертов, пожалуйста. Это помогает нам в работе