Добрый день! Мой ребенок Дамир 30.07.08 ходит в школу.Учитель Светлана Владимировна 30.04.76 почему то плохо к нему относится.ребенок учится хорошо,есть вопросы по поведению,но учитель что бы не - вопрос №2227235

600 p
произошло валит бочки на моего ребенка.В чем дело? Может перевести его в другой класс? Меня зовет Наталия 27.07.78. КАК БЫТЬ? Спасибо.
19 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Карты говорят, что Светлану Владимировну Ваш Дамир не просто раздражает, а является ее «головной болью». Ей трудно найти общий язык с мальчиком, да она особо и не старается это делать. Она сама мечтает, чтобы Вы перевели сына в другой класс. И это как раз будет лучшим выходом из ситуации, т.к. Дамир не будет получать постоянные замечания и одергивания, не будет чувствовать неприязнь со стороны учителя (дети это очень сильно чувствуют, они воспринимают мир через эмоции). В новом классе ребенок быстро адаптируется и найдет новых друзей.
Желаю мудрых решений и счастья в новом году!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

нет не стоит переводить. это его класс. стоит провести общение с учителем.
 От нее идет негативная энергетика. но ребенка кидать с класса в класс не нужно, это не его вина.

 Могу вам подробнее все сказать.
будут вопросы пишите

Здравствуйте.Просто он накосячил один раз, а она это запомнила и считает любое поведение вашего сына негативным.От учительницы идет негатив в сторону сына, вам бы защиту поставить.Она так и будет к нему относиться, если не предпринять никаких действий.Всех благ!
Думаю из за амбиций учителя нет смысла Дамира переводить.У неё просто личное предвзятое отношение, проведите с ней беседу и поставьте на место.У неё по энергетике идет закрытость, есть в её семье семейная тайна по детской линии, и он ей напоминает возможно какого то члена семьи который ей навредил.
Здравствуйте! Перевод нежелателен. Желательна Ваша инициатива обговорить претензии учителя к ребенку, обговорите очень конкретно и обратите внимание, что Вы реагируете не на огульные замечания вообще, а только факты касающиеся Вашего ребенка.
Всего доброго!
все образуется  через пару-тройку месяцев… ваш ребенок сам поймет....  чем недоволен его учитель… лучше не создавать  конфликтной ситуации в школе!
Наталья, поговорите с учительницей, у неё притензии есть к вам, а отыгрывается на ребёнке. Знаете как считают учителя, что ребёнком должны заниматься родители, его поведением, а ей приходится так же этим заниматься.Чтобы закрыть вопрос поговорите по душам, послушайте её мнение, подарите подарок за её труды и намекните что будете благодарны за внимательное отношение к ребёнку и за её терпение. Чем то вы ей не понравились, возможно не уделили должного внимания, А если и это не поможете переведёте. Но я вижу что первое это и есть причина.
действительно придирается, неприязнь и параноидальные прихнаки в поведении, ребенка действительно лучше перевести в другой класс или же школу, огражить от морального насилия и придирок надо, всех благ!
Здравствуйте Наталия!
Учителя вы перевести в другой класс не сможете, ребенка — можете. Для него это не будет стрессом — он очень любит перемены. Дело в том, что они с учительницей очень похожи, только у нее слабая энергетика, ее на всех не хватает, она легко раздражается. Дамир очень любит внимание, эмоциональный, вот ее внимание и получает по полной) Для него нужен педагог сильный, с хорошей энергетикой, которому есть чем поделиться с детьми.
Дамир еще только учится взаимодействовать с окружающими, опыта не накопил, насколько далеко можно заходить в поступках. А учитель с таким же характером и слабый — не для него уж точно.
Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Наталия.
Можно было бы порассуждать о проблеме с точки зрения психологии, но я отвечу Вам как эзотерик. Если что-то будет непонятно — задавайте вопросы в личке. Итак....
По своим кармическим задачам Дамир пришел в этот мир, чтобы получить совершенствование души и разума. Это написано в его карте рождения и это, увы, изменить нельзя. Ему придется получать суровые уроки от социума всю жизнь. Ситуация с учительницей  - это всего лишь начальный этап воспитания его души. Ни в коем случае нельзя переводить ребенка в другой класс! При попытке уйти от испытания, проблема будет дублироваться и утяжеляться. Дамир должен научиться находить диалог с любыми людьми, должен так трансформировать свои энергии, чтобы его принимало любое общество. Вы, как мама, будете играть огромную роль в жизни Вашего сына… всегда будете для него первым человеком, даже когда он вырастет. Ваша задача просто — принять ситуацию и помочь Дамиру пройти его жизненные уроки с минимальными потерями. Благополучия вам и счастья!
Да она просто нашла человечка на которого можно все свалить таксказать.и всячески этим манипулирует.с ней нужно поговорить так то ничего плохого она не несет вашему ребенку.разве что относится к нему как к хулигану самому главному.поговорите с ней.если не поможет.то переведите ребенка в другой класс.от этого будет больший толк.Удачи вам
Здравствуйте, Наталия.
 К сожалению, анализ показывает вашу правоту.Светлана Владимировна очень жесткий и упрямый в своем мнении человек.Она «продавливает» свою позицию, не воспринимая никакого сопротивления у учеников.Только подчинение.Плюс у нее очень развиты симпатии и антипатии.Любимчики и «черные вороны».Дамир отличается независимым умом.Ему трудно судить объективно о чем-то.У него своя личная точка зрения, также он плохо реагирует на давление.Вот тут и «нашла коса на камень».Учительница не смогла его подавить сходу и теперь «выживает» всеми доступными для преподавателя образами.Самое обидное, что она действительно верит, что Дамир может быть во всем этом виноват.Ей так удобно думать.
 Если у вас есть возможность перевести его, я бы так и сделал.предвзятое отношение учителя к ученику это вредно для ребенка, поскольку показывает изнанку и несправедливость мира.
Удачи вам в выборе!
меняйте учителя, или класс пока не поздно… невзлюбила она вашего сына, да и вы не перед кем не пресмыкаетесь… вижу что перемены пойдут сыну на пользу и хорошая попадется учительница, которая найдет общий язык с вашем сыном

Здравствуйте!

Учителю вашего сына нравятся только абсолютно послушные дети: чтобы каждое слово слушали, сидели весь урок не шелохнувшись, по струнке ходили. Ваш ребёнок — немножко непоседа, а для учителя любой признак нарушения дисциплины — как красная тряпка для быка. Плюс у неё какие-то свои персональные проблемы, а работа учителя нервная — вот она и вымещает всё на невинном ребёнке. Вам обязательно нужно перевести его в другой класс — другие методы не помогут.

Добрый вечер. Конечно бы наличие фото вашего ребенка, но раз нет, скажу так вам. Он много, что не говорит вам, он в школе совсем другой человек, он много что делает не хорошего и хулиганит. Учитель вам тоже не все говорит, думает что вы сможете как то с ним дома ближе поговорить и узнать все. Советую поговорить с сыном, но учительница во многом права когда говорит на сына. Всего хорошего
Здравствуйте  Наталия, перевести стоит его в другой класс, чтобы и Вы были спокойны и Дамиру было не обидно, т.к чем старше он будет, тем больше конфликт может нарастать.Бывает такое предвзятое отношение из-за личной ее неприязни, из-за энергетической несовместимости  Вашего сына и учителя.Удачи Вам!
Здравствуйте!!! Что же за учитель такой??? Эх в наше время это конечно не новость… Сейчас такое часто происходит...  Ей просто ребенок не по душе и все… Переводите мальчика, мальчик способный, умный… В этом классе скатится из-за того что ему просто будет не охота ходить в школу к этому учителю!!!
----
С уважением, Елена!!!

Пожалуйста, не забудьте проголосовать за понравившиеся ответы и выбрать лучший ответ на ваш вопрос.

Здравствуйте! Карты показали, что учительница видит вашего сына, как непослушного мальчика, который невнимателен на уроках, без инициативный.Но в тоже время видно, что все же большую часть вины учительница перекладывает на него не заслужено.Разговорами здесь уже не поможете  , потому как она станет действовать  более изворотливо и станет настраивать класс против мальчика, учителей, и  чтобы избежать  травли ребенка и заниженной самооценки в будущем, вам стоит все же перевести сына в другой класс .

Всех вам благ!

Здравствуйте! Учитель ведёт себя не педагогично по отношению к вашему сыну, выбрала себе жертву и терроризирует его.Переговорить с директором школы по поводу плохого отношения учителя и переводите ребенка в другой класс, не травмируйте сыну психику, она у детей очень ранимая.Всегда и во всем потдерживайте сына, вы ему и мать и друг, делайте так, чтобы сыну было комфортно в школе, а значит меняйте педагога.