Здравствуйте. я- гражданка России, постоянно проживаю в Респ. Беларусь (вид на жительство), имею российский загранпаспорт. ребенок (дочь) 3 года, имеет белорусское гражданство и , соответственно, - вопрос №2228595

белорусский паспорт. я собираюсь вывезти дочь на отдых за границу (египет). вылет из аэропорта минск (беларусь). Какие нужны документы для предоставления пограничному контролю, если мы выезжаем без отца ребенка? в мой российский паспорт она не вписана. я в беларуси живу
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Если ребенок едет с одним из родителей, то разрешение второго не требуется. Отец ребенка может воспротивиться вывозу за границу, но для этого он должен написать письменный отказ. Если он не против, то никаких дополнительных документов не нужно, кроме паспорта ребенка.

Buh