Я обиделась на своего молодого человека, он не собирается ни звонить, ни просить прощения. Я ему сама позвонила и он сказал: ну ты же обиделась. - вопрос №2228650

Я скинула и он больше не пишет не звонит. Почему он так поступает? Как мне быть? Мы собираемся пожениться, но иногда он показывает свою невоспитанность…

Ответы

Добрый день. Позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Я обиделась на своего молодого человека, он не собирается ни звонить, ни просить прощения...Почему он так поступает?
Ответ. Молодой человек поступает так, потому что не считает себя виновным. Виновным его назначили вы.
Ваш вопрос «Как мне быть?
Ответ. Вам необходимо, если вы хотите выйти за него замуж и купаться в семейной счастье, вам необходимо:
1. Учитывая, что в появлении обид, как результата, какого-то конфликта, всегда виноваты оба партнера, вам стоит, как минимум, назвать свою долю вины, о которой вы скромно умолчали.
2. Смените ваши имеющиеся модели поведения и методы взаимодействия с мужчиной, потому что вы:
*пользуетесь обидой, как средством манипуляции мужчиной,
*создаете сами проблемы и мужественно их преодолеваете (»Я обиделась на… молодого человека, он не собирается ни звонить, ни просить прощения. Я ему сама позвонила… Я скинула и он больше не пишет не звонит"
3. Позвонить мужчине, для того, чтобы извиниться.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Вам надо перестать обижаться и выйти из удобной для вас роли. Стройте отношения с вашим женихом по принципу Взрослый-Взрослый. Когда есть адекватный диалог, конструктивный и эффективный. Спокойно разберитесь, скажите ему, что вас не устраивает, предложите свой вариант. Обсудите его вместе. Как видите, обидам при таком развитии событий места просто не остается. Есть договор, компромисс, стремление понять друг друга, услышать. На этом и строятся отношения в браке. Счастья вам!
Молодой человек пытается показать, что обида Ваша была на ровном месте и хотел бы увидеть Вашу готовность это признать. Но  с Вашей стороны снова  увидел обиду и нежелание говорить на эту тему. О н не стал делать вид, что ничего не произошло, как Вам хотелось бы этого. Ему важно, что вопросы решались, а не замалчивались и чтоб Вы говорили, а не молча бросали трубку или уходили в обиженных чувствах.
В семейных отношениях  не надо усложнять себе жизнь. Просто больше разговаривайте, не тратьте время на молчание и вы поймете, что то, что так сильно вас обидело с его стороны имеет свое вполне логичное объяснение.
 Сейчас можно снова позвонить ему и сказать, где поняли, что вспылили… что  обидно было, что он не пошел навстречу после того, как Вы сделали шаг  и т.д. Спросите спокойно, что он думает по этому поводу и разговор  и не делайте его виноватым без вины. Это выматывает всех. Сначала убедитесь, что именно происходит и что он имел в виду. Домыслы женщин приводят как правило в отчаяние. Надо смотреть чуть шире.
 Всего Вам самого взаимного и искреннего!
Доброго времени суток.

Я обиделась на своего молодого человека, он не собирается ни звонить, ни просить прощения. Я ему сама позвонила и он сказал: ну ты же обиделась.

— Он выработал против Вас иммунитет. Теперь Ваши обиды больше на него не воздействуют и не работают. В будущем данный вид манипуляции Вы можете смело отбрасывать.

Я скинула и он больше не пишет не звонит. Почему он так поступает? Как мне быть? Мы собираемся пожениться, но иногда

— В отношения нужно вступать будучи зрелой и осознанной личностью. Иначе не зрелые отношения, рано или поздно потерпят крах. Ваши отношения уже сейчас трещат по швам. Но брак, будет выдвигать Вам и не такие испытания (то есть куда серьёзнее).

он показывает свою невоспитанность

— А Вы? Ведь счастливый целостный зрелый человек не обижается. Ведь он ничего не ждёт. Он гармоничная личность.

Отчаяние бывает только тогда, когда есть ожидания. Ничто не может привести меня в отчаяние: я ничего от вас не жду.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале». Раджниш

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Здравствуйте, Владислава.

Вам нужно понять, что поиск правого-виноватого не способствует улучшению ваших отношений.

У вашей ссоры есть причина, и она появилась не в день ссоры, а намного раньше. Вы оба строили эти отношения. Каждый из вас внес свой вклад в то, чтобы они стали такими, что вылились в ссоры и ваши обиды. И эту причину необходимо найти и проработать, если вы хотите, чтобы что-то РЕАЛЬНО изменилось к лучшему. Тем более, что вы собираетесь создавать семью. От извинений молодого человека причина не отыщется и, следовательно, улучшений не предвидится. Да, вам станет на какое-то время легче, но и всё.

Когда один человек обвиняет другого, обижается и ждет от него извинений, происходит вот что: тот, кто обвиняет – он априори хороший, а тот, кого обвинили – плохой. В том случае, когда плохой-провинившийся извиняется, он снова становится хорошим и конфликт  официально считается исчерпанным. Но причина конфликта при этом остается по-прежнему невыясненной. Т.е. по большому счету все остается по-прежнему и может в любой момент повториться в более худшем  варианте.

Поэтому вместо того чтобы обижаться, учитесь разговаривать друг с другом, прояснять недоразумения и спорные вопросы мирным путем. Вам этот навык очень пригодится в семейной жизни.

С благодарностью и уважением к вам.