Я в отчаянии, пожалуйста помогите - вопрос №222958

Уважаемые эксперты, пожалуйста помогите мне решить проблему.

Живу в г.Кемерово, приобрел дорогостоящий компьютер imac от компании Apple через 3 месяца были выявлены несколько дефектов — 29 Явнваря 2012 года я сдал компьютер в ремонт, на данный момент 11 марта и осталось 2 дня до истечения 45 дней.

 Я созвонился с компанией и попытался уточнить когда я могу приехать забрать деньги на чтомнеответили в дороговоре на «прием на ремонт» указано что компания имеет 21 день на доставку товара (сотрудник с договором не ознакомил, а я по глупости поставил подпись) до Авторизованого сервисного центра в г.Новосибирск — позвонил в асц там мне сказали что деталь еще не поступила даже для ремонта.

Юрист компании сказал что по закону я имею право забрать деньги только после истечения 45 дней в АСЦ, тоесть я должен ждать еще 3.5 недели. Я им не верю, и хочу защитить свои законные права. Завтро собираюсь ехать в защиту прав потребителей, а пока хочу убедиться в том что я действительно прав по закону.

 Пожалуйста дайте развернутый ответ для того чтобы я смог отcаять свои права.

Дополнение автора от 11.03.12 14:26:29

Пожалуйста помогите составить притензию с ссылками на законы.

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Олег! Вне всяких сомнений — Вам морочат голову! Вам надо написать пиьменную претензию со ссылкой на соответтсвующие статьи и потребовать возврата денег! Нарпавить письмо заказным с уведомлением о вручении продавцу (туда, где купили). Спустя 10 дней после получения ими письма можете смело обращаться в суд и требовать помимо денег за некачественный товар пени в размере 1% от стоимости товара за кажды день просрочки исполнения вашего требования, возмещение морального вреда, штрафа в доход государства, возмещения всех судебных расходов! Пишите в чат — я помогу составить жалобу.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!