Добрый день ,помогите разобраться в себе ,как вернуть любимую девушку спустя год - вопрос №2229698

Добрый день, коротко обо мне, молодой предприниматель, спортсмен, хочу разобраться в себе, сейчас все только начинается в моей жизни, стаю лучше и лучше изо дня в день, дела продвигаются и все прекрасно в целом, однако чего-то не хватает, год назад расстался с любимой девушкой по совсем дурацким причинам, во первых ее родители изрядно помогали, грузили её какой я плохой, к тому же плохие черты у меня тогда были, это сплошной идеализм, вспыльчивость, да и моментами относился плохо( реально помню это), потом она помогла мне измениться и мы расстались(до того как я начал меняться), я продолжил расти, принимал попытки ее вернуть или хотя-бы встретиться поговорить и только когда я забросил эту идею, замкнулся в себе и развивался в своих целях, прошел год и она мне написала (Привет Как твои дела ?)Я ответил спокойно (привет Все хорошо) больше мы не списывались, прошла неделя уже.Какие шаги стоит предпринять, как ее вернуть? Или же не стоит сейчас совсем ее возвращать, так как я чувствую внутри себя, что мы обязательно встретимся когда-нибудь и будет у нас все прекрасно.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Какие шаги стоит предпринять, как ее вернуть?

— Зачем Вам что то экстра неординарное предпринимать?

Вам девушка сама написала. Вы должны были проявить (если Вы этого сами хотели) взаимность. Вместо этого Вы ответили сухо. Так как отвечает типичный шовинист-эгоист.

Это показало девушке. что Вы так и не разобрались со своими проблемами, не извлекли уроки из них, и не перебороли их. Те самые ляпы, которые Вас когда то и разлучили с той девушкой.

Есть ум, есть сердце. Вместе с этими обоими идти не получиться. Либо Вы всё рационализируете, ревнуете, и подавляете в отношениях  и в девушке. (так уничтожается любовь и люди расходятся окончательно).

Либо Вы оставляете математику, и любите доверяете настолько глубоко интенсивно насколько это возможно. Отношения где есть любовь и свобода, обречены быть счастливыми.

Что Вам делать?

Быть собой, и делом и словами доказать как Вы любите её.

Стремитесь к осознанным и зрелым отношениям.

«Любовь видит других такими, какие они есть.»

Не ищи любви, не пытайся заставить других любить тебя. Просто будь тем, что ты ищешь. Дай себе то, в чем ты так долго нуждался. Будь добрее, широко распахни свое сердце, без ожидания получить что-то взамен. Тебе больно? Ты истощен? Ты выглядишь, как дурак? Так или иначе, будь открытым. Открытым. Твое сердце должно «разбиваться» иногда, тогда ты сможешь отдавать больше любви, и в этом восстанавливаться. Из трещин вырастает сострадание.

Ты все еще можешь сказать «нет». Ты все еще можешь рисовать, перерисовывать и стирать границы на своем пути. Ты все еще можешь уйти, или остаться, или никогда не возвращаться, или, наоборот, вернуться навсегда. Но ты любишь, в первую очередь, себя. И через эту любовь, любишь весь мир. Нет больше того, кто придет спасти или дополнить тебя. Нет больше того, кто уберет твою боль, потому что любовь ты можешь дать себе только сам. Не стоит больше защищать «разбитое» сердце, в надежде прикрыть его. Не стоит быть мазохистом, защищающим собственные границы, пытаясь найти любовь за пределами своего собственного сердца. Другие всегда будут разочаровывать тебя, пока ты этого не осознаешь. Любовь видит других такими, какие они есть.

Солнце отдает свой свет в течение миллиардов лет, наслаждаясь жизнью, которую оно приносит всем существам. Благодатный воин любви, солнце находится в отношениях, в первую очередь, со своим собственным сиянием. Джефф Фостер

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Халиль Джебран.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Она : Привет Как твои дела? ( про себя: хороший парень, а я дура бросила его, наверное уже занят). Вы: привет все хорошо. Она про себя: ну вот, я так и знала, даже разговаривать не может. Вопрос: и что?
Есть такая мудрость: лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и пожалеть.
Можем пообщаться подробнее в чате.