Не могу понять поведение мужа при общении с бывшей женой - вопрос №222975

Добрый день. Ситуация в следующем. У меня и у моего мужа второй брак. Общих детей у нас пока нет. У мужа есть ребенок от первого брака. Когда он забирает на выходные ребенка, он общается с бывшей женой. Это общение в общем то не о чем, только о ребенке.Например, если я вхожу в комнату, а муж разговаривает с бывшей, то онначинаетзаикаться, или когда она заходит к нам забрать ребенка, он шутит, что то говорит, но опускает глаза  и краснеет и мне кажется, что у него вот вот руки затрясутся. Или вот ситуация, мы приехали за ребенком домой к его бывшей жене и сидели в машине ждали когда ее выведут, он начал заметно нервничать, вышел из машины и стал протирать стекла снегом (он никогда не делал так). Сделал так, что бы не сидеть рядом со мной когда выведут ребенка., Он видимо нервничает из-за того что его бывшая увидит нас вместе и поэтому так себя ведет. Хотя мы уже 3 года женаты, и его бывшая тоже замужем… Я не знаю, что с ним происходит, но это действительно так. Спрашиваю у него — он начинает злиться и говорить, что я придумываю… Подскажите, что делать и как это принять или прекратить, но мне это глубоко неприятно. Хотя он и говорит, что никогда ее не любил и что только я его смысл жизни, мне кажется есть что то, от чего он так себя ведет, когда дело касается его бывшей жены.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Ваш супруг так ведет себя, скорее всего потому что «мы приехали… и сидели в машине ждали когда ее выведут», причина не в бывшей супруге, причина в Вашем отношении к его дочери. Рекомендую задуматься об этом, еще лучше обратиться к психологу и разобраться в том, что Вас тревожит и беспокоит. Удачи и мудрости. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Рекомендовал бы прислушатся к ответу Ирины, она и описала Вам истинную причину его волнений, т.к. в жизни Вашего супруга действительно две любимые женщины, это Вы и его дочь. И обеспокоен он скорее Вашими отношениями, собственно как и указала Ирина.