здравствуйте! моя ситуация заключается в следующем. я попросила мужчину, с которым жила покинуть дом, тк диалога у нас нет, секса нет, общения тоже - вопрос №2229978

нет и у него странное поведение и вообще он последнее время был не выносим, скрытен, подозрителен, агрессивен, и пропадал. в итоге он думал два дня, заходил, выходил за час несколько раз, потом выернулся с работы и говорит я пошел. и тут я сказала, что мы довольно долго общались, 11 лет и остались общие дела, например, машина, на которой ездил он, соответственно он должен привести ее в порядок, плюс я сама в шатком финансовом положении пока и при этом всегда, что работая, что нет его поддерживала, на столе всегда была еда и я никогда не обвиняла его в отсутствии денег, например, даже в это время перебиваясь халтурами. сказала ему чтобы он шел, но был ответственнен за все дела, которые остались. и помог мне встать на ноги. деньги может переводить на карту. в итоге он сам предложил неплохие условия и сказал, что я хочу еще могу предлагать и попросил машину на три дня.на том и условились. проходит время человек не приходит, в последствии с боем отдал машину, сказал, что с работой у него плохо, деньги дать не может, крутись сама. с животными, которых заводил он, тоже ничего не знает, может увезти, как я понимаю и умертвить, поэтому я ему не отдала их. все вещи свои не забирает, так и лежат. позже он приходил и забрал необходимое, когда меня не было, теперь он говорит, что не приходил. я сменила замки. при этом старые ключи он не отдает. с деньгами сказал ждать, машину сделает потом. прошло уже почти два месяца… адрес он скрывает, говорит живет на работе и я испортила ему жизнь и ему никто не нужен, старается меня оскорбить при моем редком звонке ему с просьбами. я к нему не лезу по поводу чувств и тп, тк надоело. но помощь его мне сейчас нужнам бы была, да и не хочу я решать проблемы по машине, выполненные им. при этом есть такой момент, он может последнее время приходить без звонка и без спроса к дому моему и уходить. потом говорит тебя там все равно не было, либо говорит, что не ходил, а я знаю точно, что был. при моем давлении и просьбах последнее время отказ полный и порой злорадный взгляд. говорю отдай ключи, отвечает завтра отдам. посмотри квиток по зарплате говорит, денег нет, отвечаю покажи, он говорит завтра, завтра… просила помочь с тяжестью по дому, орет или выставляет свое время, когда я не могу. ранее он всегда помогал и был отзывчив, пока не завел новых друзей и работу. я пока не знаю, что делать… далее не забирает свою машину, которая тоже у меня, которую хоть и надо ремонтировать, но все же. вот как лучше быть… если я полностью порву, он тогда исчезнет, верно? и зачем он приходит без звонка… и почему ничего не забирает? его ответ следующий: пусть пока вещи стоят, что они тебе мешают? найду квартиру, все увезу, но ведь уже второй месяц он где-то живет… что ему от меня надо не пойму и неужели можно было так измениться… за год, перечеркнув все года. плюс знает, что мне сейчас и финансовая помощь пока нужна,, ведь я все года помогала ему… что ожидать от такого человека далее?
04.12.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Татьяна, вы поступаете порядочно, он — нет. Что можно ожидать от него дальше? Продолжения такой вот линии поведения: обманывать, изворачиваться, решать за ваш счет свои проблемы. Если есть родственники у него или друзья, с которыми вы общаетесь, можно попробовать вещи его перевезти к ним. Помощи от него вам вряд ли стоит ждать. Замки поменяли — очень своевременное решение. Да, люди меняются, меняется их самовосприятие. Он явно зол на вас, на ситуацию, которая сложилась, воспринимает ее с обидой и считает, что вы причинили ему ущерб. Так как теперь у него нет дома, нет привычной жизни, нет человека, который ему помогал и полного холодильника под боком. Порвете вы с ним или нет, этот мужчина будет  считать ущемленным себя, а не вас, считать, что помощь нужна ему прежде всего. И будет жить и действовать, исходя из этого. Он не хочет отдавать долги, можно так сказать. Но знает при этом, что должен вам. Ситуация неприятная. Постарайтесь минимизировать его участие в вашей жизни, обойтись своими силами, так как  дальнейшее общение не принесет вам радости, а только разочарования. Удачи вам!
04.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Татьяна, Здравствуйте!

Люди меняются и далеко не всегда в лучшую сторону. Вам больно, вы разочарованы, но тем не менее вы не сможете изменить другого человека и заставить его быть ответственным, или таким, каким вы хотите его видеть.

Я думаю, что в такой ситуации ему просто удобно быть и имеет место манипулирование.

Чего хотите вы? Что мешает вам полностью порвать с ним отношения и разделить зоны ответственности, расставить границы?

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

04.12.16
Татьяна, здравствуйте.

Человек нашёл не ту компанию, и что-то из их философии поменяло его.
Судя по Вашему рассказу, не стоит ждать от него чего-то (возврата денег, помощи и пр), теперь Вы сами по себе. 
Из этих отношений лучше уйти, не оглядываясь. Пока Вы думаете о его благополучии и о том, как он помогал Вам когда-то, Ваше настоящее будет проседать. Это не тот человек, который сможет помочь Вам, ведь он и себе помочь не в силах.
Не берите за него ответственность (за его жизнь), он сделал свой выбор, сделайте и Вы свой.
04.12.16
Доброго времени суток.

что ожидать от такого человека далее

— Ожидать можно всё что угодно! Очевидно что Вами манипулируют. А Вы чего то ждёте. Ваша уступчивость и желание миром получить «своё» успехом не увенчалось.

Вас просто обманывают, водят по кругу. А на вопрос могут ли так люди меняться — могут!

Вы по пробовали всё между собой решить? Получилось? Нет. И не получиться, так как это закономерно, мужчина много лет жил на всём готовом, а тут всё отдай? Не отдаст! 

Вам нужно прибегать к помощи других людей. суд полиция юристы.

Обсудите свой вопрос в разделе юриспруденция.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
04.12.16

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталия

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
6 ответов
16.08.11
Вопрос задан анонимно
4 ответа
06.12.12
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store