Я всё время пытаюсь думать о чём-то хорошем, и всё время скатываюсь и думаю о чём-то плохом. Недоволен многим в своей жизни, за раз не поменять. Хорошее у меня в жизни, конечно есть. То есть я хочу - вопрос №2231461

выстроить общую позитивность, мне уже надоело по утрам проклинать тупых прохожих, а если всё нормально, ожидать, что, наверное, "щас будет мясо". Что я могу сделать сейчас, чтобы относиться к жизни с интересом и ожиданием хорошего?
05.12.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Дмитрий, Вы слишком увлеклись самокопанием. Я сужу по количеству и тематике вопросов, которые Вы задавали экспертам.  Вам 25 лет, это достаточно, что-бы попробовать самому ответить на свой вопрос. Что Вам мешает сделать это? Например, Ваш последний вопрос. Я вё время пытаюсь думать о хорошем… Почему ПЫТАЮСЬ а не думаю? Почему о чём то, а не о том-то и том-то? Вы хотите, но не делаете. Почему? Недоволен многим… Нормально. Но почему за раз? Можно ведь постепенно. Хочу выстроить общую позитивность… Мир нейтрален, это мы сами раскрашиваем его в свои цвета. Поставить вопрос — уже половина ответа. У Вас всё получится.
05.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Дмитрий!

   Вам необходимо выявлять, осознавать, анализировать и изменять свои внутренние убеждения и установки — именно они, сложенные в вашем сознании с детства, не позволяют вам радоваться жизни.

   Процесс такого анализа займёт определённое время. Лучше и быстрее с этим поможет справиться когнитивно-поведенческая психотерапия.

Успевхов!
Обращайтесь.
05.12.16
Сейчас на сайте
Дмитрий, Вы не поверите, но ответ прост: перестать бояться. Бояться жизни, завтрашнего дня, людей...
Нужна будет помощь — обращайтесь.
05.12.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Гаврилова Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store