как попросить работу у богатого человека - вопрос №2233303

Подскажите пожалуйста!!! Хочу попросить очень богатого и влиятельного человека, работать на него. Знаю где он живёт, хочу выждать, когда его водитель привезёт домой. Скажите как начать беседу, чтобы не оттолкнуть его от себя.Человек он меценат, верующий, простолюдин не брезгует.Догадываюсь, что у меня будет секунд 30, на выслушивание!
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Александр!
Так как время для беседы очень ограничено, то обязательно составьте для него письмо, отпечатанное достаточно крупным шрифтом с изложением своей просьбы. Оно не должно быть длинным, но должно отражать суть прошения и Ваши способности и желание  работать. Обязательно оставьте координаты для связи.
Поздоровайтесь! Извинитесь, что неожиданно отвлекаете и попросите рассмотреть Ваше послание.
Внешний вид должен быть аккуратным. Надо чисто побриться и начистить обувь обязательно.
Как знать — может и будет отклик. Попытка — не пытка...
Можете отписаться по результату...
Удачи Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, существует определенная «деловая этика». На работу либо приглашают лично либо соискатель подает заявление по месту работы, а не абы где еще. Зачем начинать возможное сотрудничество столь креативным способом? Около дома-то — зачем? А, если его Кондратий хватит, или водитель «не так поймет»? У богатого человека есть офис, просто оставьте вашу заявку секретарю. У богатых людей грамотные адекватные секретари/помощники, никто вашу бумагу не потеряет и донесет до адресата.
Добрый вечер. Александр, ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психологии.
Ваш вопрос «как попросить работу у богатого человека»
Ответ. Для этого вам необходимо, как минимум:
1. Пересмотреть ваше отношение к себе самому. Например:
*Вам нужно предложить свои услуги, предоставив человеку право выбора, а не просить.  Достойная самопрезентация -это лучший способ заинтересовать человека в вас, как личности и как профессионала, и и предлагаемых, вами, услугах.
*Запишитесь на прием к потенциальному работодателю, у вас будет гораздо больше времени для серьезного, важного разговора и самопрезентации. Не ловите потенциального работодателя у дома: он может быть уставшим, расстроенным, болотным и т.д. Да и ваш поступок будет вы выглядеть нелепо и не достойно вас.
2. Пересмотреть ваше отношение к потенциальному работодателю, отнеситесь уважительно к нему, к его личному времени и его профессиональной занятости.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Ваш метод и подход, зависит от того что Вы собираетесь предлагать, и почему.