Я не могу найти работу, и поэтому нахожусь в глубокой депрессии. - вопрос №2233459

Меня зовут Анна мне 26 лет. Я не могу найти работу, и поэтому нахожусь в глубокой депрессии. Я выучилась на PR-специалиста. Некоторое время работала в газете, но она закрылась. Затем пробовала работать секретарем, менеджером, но то совсем не нравилось, то были задержки зарплаты. В итоге моя трудовая исписана записями. В общем, мыкалась везде, пытаясь стабильно устроиться.

В итоге по знакомству меня взяли в хорошее рекламное агентство. Я взялась за работу, работала и в выходные, во всем разбиралась. Но после полугода стала искать недостатки в моей работе. Было очень далеко ездить, платили немного, коллектив был не очень хороший, я не чувствовала свою полезность и нужность компании, видела, что мной недовольны, хотя делала все на совесть. Проработала я там полтора года. И вот, я встретила своего мужчину. Мы запланировали свадьбу и медовый месяц на море в июле. А в июне начальник сказал: ты плохо работаешь, я нашел на твое место другую девушку, пиши по собственному желанию, либо уволим.Я дома рыдала в подушку и ушла сама. Хотя мне все сказали, что дура, надо было остаться и требовать с них денег. Я вышла замуж, и в августе начала искать работу. И до сих пор ничего не нашла.

У меня по 2-3 собеседования в день. Но меня никуда не берут. Первый вопрос: вы вышли замуж, вам 26 лет, вы наверняка планируете в декрет уйти? И как объясняться?! Да, конечно, мы с мужем хотим ребеночка.Я очень хочу стать мамой. Но сейчас для меня важнее карьера! Я хочу устроиться, поработать год-два и уйти в декрет.

Муж шутит, что я могу уже пойти продавцом. А я не могу переступить через себя. Ищу в сфере PR, журналистики. Уже смотрю вакансии секретаря, но меня даже на собеседования туда не зовут почему-то. Я чувствую, что свекровь мной недовольна, считает лентяйкой. Я подрабатываю на дому, пишу статьи, но это копейки. Мне стыдно перед мужем, что он работает, а я сижу дома. Я чувствую себя полным ничтожеством. Когда муж уходит на работу, я забиваюсь в подушку и рыдаю. Я уже потеряла надежду, уже не понимаю, чего вообще хочу. Вспоминаю прошлую работу как праздник. Увы, не ценим мы то, что имеем.

Я думала, выйду замуж – будет счастье, путешествия, мы скопим на ипотеку (мы снимаем жилье), а в итоге только ссоры, слезы и обиды. Понимаю, что я никчемна, раз никому не нужна в этой жизни. К 30 годам все уже занимают хорошие должности, ау меня даже простой работы нет. Кругом успешные и счастливые люди, которые не считают копейки на проезд и не думают, как и на что купить еду. Да, мне помогают родители, мама дает деньги, но мне от этого стыдно. Ведь это я уже должна ей помогать!

Я ответственна, пунктуальна, работу свою люблю и знаю. Да, я не общительна, серьезна, друзей у меня мало. И я не уверена в себе, мне кажется, что я недостойна больших денег. Понимаю, что еще и ленива. Начальство я не особо люблю. Я не могу быть домохозяйкой, мне обязательно нужно работать, но именно по душе. Я согласна на небольшую зарплату, но чтобы было комфортно, чтобы мне нравилась работа, чтобы меня ценили. И конечно хочу, чтобы не было задержек, чтобы было стабильно и понятно, что делать. Я не выношу отчеты, бумаги. Даже не представляю, куда можно устроиться. Как мне разобраться в себе? Что делать? Как выбраться из этого омута? Я правда ужасна? Как избавиться от стыда нахлебницы? Пожалуйста, помогите мне, я вас очень прошу!

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый вечер. Анна, позвольте ответить на ваши вопросы и прокомментировать ваше сообщение  с позиций профессиональной  психотерапии.
Ваш вопрос «Как мне разобраться в себе?»
Ответ.  Для этого вам стоит, как минимум, проанализировать все сферы вашей жизни- это позволит найти и проработать первопричины всех ваших проблем.
Ваш вопрос "Что делать? "
Ответ.  Обратиться к профессионалу, который профессионально и максимально быстро определит и проработает первопричины ваших проблем.
Ваш вопрос "Как выбраться из этого омута?"
Ответ. Прекратить активно жалеть себя, что вы ярко описали в ваше сообщении.  Жалость -самое губительное из всех имеющихся чувств.
Ваш вопрос "Я правда ужасна? "
Ответ. :)) Какой знакомый вопрос. Нет, не ужасны.
Ваш вопрос «Как избавиться от стыда нахлебницы?»
Ответ. Вам стоит,  как минимум:
*«П
ереформатировать  сломанные шаблоны» вашего бессознательного (стыд напрямую связан с чувством вины,  основанным на страхе), выработанных на его основе способов деструктивным мышления и деструктивных установок, физиологических реакций и привычек-это позволит вам стать смелее и увереннее в себе.
*Изменить ваши подходы к поиску работу и к самой работе. потому что то,  чем вы владеете не приносит и не принесет желаемого вами результата.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Доброго времени суток.

Вы уже задавали свой вопрос.

Но меня никуда не берут. Первый вопрос: вы вышли замуж, вам 26 лет, вы наверняка планируете в декрет уйти? И как объясняться?! Да, конечно, мы с мужем хотим ребеночка.Я очень хочу стать мамой. Но сейчас для меня важнее карьера! Я хочу устроиться, поработать год-два и уйти в декрет.

— Вас не берут потому что Вас изначально выкупают. Кому надо брать себе на работу потенциальную декретницу? Ни одна фирма на такое не пойдёт.

По этому или Вы планируете беременность сейчас. Или подписываете контракт что не беременеете столько то лет и обсуждаете условия контракта.

Я думала, выйду замуж – будет счастье, путешествия, мы скопим на ипотеку (мы снимаем жилье), а в итоге только ссоры, слезы и обиды. Понимаю, что я никчемна, раз никому не нужна в этой жизни. К 30 годам все уже занимают хорошие должности, ау меня даже простой работы нет. Кругом успешные и счастливые люди, которые не считают копейки на проезд и не думают, как и на что купить еду. Да, мне помогают родители, мама дает деньги, но мне от этого стыдно. Ведь это я уже должна ей помогать!

— Ненужно  говорить за всех. Говорите за себя. У всех всё тоже что и у Вас.

У того у кого  есть ожидания надежды — обречён на разочарование. Где Ваша благодарность к самой жизни, за саму жизнь? Вы собрались жить 500 лет? Или когда? в 60 лет будете праздновать жизнь? Зачем ждать с моря погоды?

Вы говорите про свои «я хочу» нужно думать об этом до того как создаёшь семью детей и  т.д. Когда есть семья дети, появляются другие проблему ответственность и обязанности.

Это только американцы могут себе позволить беззаботно колесить по Америке с годовалым ребёнком на руках. И то они продают всё своё имущество покупают трейлер, и там и живут.

Так что спускайтесь с небес. Либо Вы изучаете себя, мир, строите карьеру. Либо Вы рожаете и кроме пелёнок ничего не видите ближайшие три года. За следующими трёх лет,  будет дилемма садик и что купить ребёнку, после садика как пристроить в школу. после школы как устроить в универ и т.д. До пенсии. О своей жизни и реализации можете забыть.

Хотите совместить? Пробуйте. У миллионов это не получается.

Касаемо работы.

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.