Почему все видео в ютубе или в самом медиа плеере не на весь экран? - вопрос №2235384

я заметил что при просмотре видео через интернет в ютубе итд в браузерах или в том же стандартном медиа плеере видео не на весь экран а именно как показано на скриншоте красными стрелочками показано те участки где эти полоски которые раздражают и хочется сделать видео на максимум полным.Я установил все видео драйвера скачал кодеки обновил деректрикс итд сделал разрешение экрана на максимум 1440 x 900 (рекомендуется) но все равно как не крути какое бы видео не было хоть оно с самым высоким разрешением итд всеравно есть черные полоски с верху и с низу чего раньше подобного не было.Так вот прошу ответить на вопрос как исправить это? И если есть у кого нить возможность зайти например в ютуб видео хостинг и посмотреть есть ли у кого такая же проблема или нету тоесть у кого то я думаю может видео быть какбы на весь экран растянуто а у кого то может быть и с верху полоски черные и снизу и плюс еще хуже если по бакам но я думаю на это можно грешить на само видео которое имеет свои форматы но я знаю точно что раньше все было нормально почти все видюхи были на весь экран как бы растянуты и прошу вас не надо мне говорить чтобы я в ютубе нажал кнопку на весь экран это со всем не то про что я имею ввиду.Ну и раз я начал подробно описывать проблему то вот еще напишу что я заметил… у меня телевизор жидкокристалический и огромный но многие программы телепередачи и особенно музыкальные каналы тоже стали показывать не на весь экран
что очень сильно раздражает и я не знаю связано с этим какн ибудь или нет. Также заметил если разрешение экрана 800 на 600 то фотографии в хорошем качестве на весь экран а если сделать побольше разрешение то по бакам с права и с лева тоже черные полоски как настроить все так чтобы было все нормально?

Ответы

напишите мне в приват, проверим все протестируюем
Уважаемый Андрей .
В полноэкранном масштабе вы можете смотреть в ютубе те видео записи, которые записаны под ваш масштаб экрана, и не забывайте о том, что и формат видео записи тоже играет роль .
Если Вас не удовлетворяет качество воспроизведения, то выбирайте из списка под свои вкусы предпочтения .

Глеб Черняк