Когалым

Здравствуйте, я работаю инженером по ремонту электронной техники , ТБ обязывает иметь диэлектрические перчатки, нужно ли это средство защиты? - вопрос №2235741

Здравствуйте, я работаю инженером по ремонту электронной техники (аппаратура которая включается в сеть с напряжением 220В). В качестве инструмента я использую осциллограф, амперметр, вольтметр, омметр (мультиметр одним словом), плюс паяльник и отвертки. Наш отдел по ТБ обязал нас иметь диэлектрические перчатки, сославшись на то что мы имеем 3 ргуппу по электробезопасности, и у нас в работе присутствуют открытые токоведущие части ( узлы электронных плат). Не могу представить где можно воспользоватся диэлектрическими перчатками, электроника очень мелкая, в ней руки то как «грабли» а еще в перчатках?? Прошу ответьте, действительно по закону в моей работе должны присутствовать диэлектрические перчатки??

Ответы

Если 220, то да, должны

Buh