Здравствуйте! Встречалась с парнем с прошлого лета,месяц назад бросил. - вопрос №2236400

Казалось бы из-за ерунды-я просто немного разозлилась из-за того, что он мне отвечал полдня на вопрос «как дела?», причём что последние несколько месяцев он так и стал со мной общаться частенько на «отвали», мягко говоря. Начал оскорблять даже, когда я умоляла начать заново или прощения просила, или чувства свои нему описывала. Он-курсант, мы в одном городе-в Смоленске, летом перед его отъездом в отпуск он сказал, что я у него самая лучшая, уехал и всёёё. Начал очень отдаляться от меня. Ссоры теперь превратились в реальную ругань, хотя весной мы всегда всё спокойно решали, и я даже гордилась этим. Но тем не менее продолжал общаться более-менее. В сентябре когда встретились, извинился, что не звонил и не писал, ну я и начала думать, что всё у нас хорошо… потом перестал писать первым, я ему высказала всё об этом, он пошёл мне навстречу, начал писать и т.д. Вообще у нас всё так периодами спада и подъёма чередовалось, то он мог забить на меня, то вот весной, например, у нас всё как будто идеально было, но в целом у меня часто было ощущение, что у него ко мне не серьёзно… И, спустя 2 недели после расставания мне что-то приспичило, как будто кто-то нашептал, зайти на страницы к девушкам, которым одной он оставил комментарий с сердечком, и к той, с которой летом у него фотки были.И вуаля: у первой на стене совместная фотка с ним… и тут до меня дошло, что начиная с лета он с нами одновременно встречался. Ну, вернее я стала нужна только для одной цели… Я посчитала нужным сообщить это той девушке, прислала ей наши с ним переписки и т.д. Поначалу она хотела дать ему шанс, но потом буквально через пару дней твёрдо решила бросить его. От неё я узнала, что летом он каждую ночь в клубе кого-то снимал, т.е. изменял мне… хотя летом с пеной у рта мне доказывал, что не гуляет. А потом вот начал с ней встречаться. И что уже и родители их всё про них знают, и что ещё когда познакомились, то они уже детей обсуждали… и выяснилось даже, что в сентябре, когда я с ним встретилась, в этот же день они опять-таки обсуждали детей… и что оказывается он умеет говорить «я тебя люблю», и оказывается он звонить может каждый вечер, и даже он ей дал пароль от своей страницы-в общем я много нового про него узнала. Мы подружились с этой девушкой, начали общаться каждый день, про него уже даже почти не вспоминали. В субботу они должны были встретиться (он очень её просил, а она собиралась там бросить его). Она сама москвичка, а он был на стажировке в другом городе, а в Москве проездом, вот там и собирались они встретиться… в субботу спрашиваю о том, как всё прошло, она написала, что хотела всё забыть и просто быть с ним, но переборола это и сказала ему, что всё… Потом она написала, что очень жалеет, начали обсуждать с ней это, она вроде уже сказала, что всё, точно конец, а потом вечером она перестала мне отвечать, даже прочитывать… и фотка их никуда не делась, следовательно напрашивается вывод, что она всё-таки решила простить его, только почему так резко и что её к этому подтолкнуло не понимаю. В общем вопрос мой на сегодняшний день в том, что долго ли они провстречаются? Раз он так добивался её прощения, говорил, что этого больше не повторится и т.п., а она в свою очередь простила ему то, что не простительно для любви-измена… что об этом говорит психология? Хорошо ли это, когда парень спустя несколько недель знакомства с ней уже начал с ней детей обсуждать, в любви признаваться, а сам со мной потом, извиняюсь, спал? Значит ли это, что раз так легко и быстро вспыхнул, то так же может легко остыть к ней? Может он теперь так и останется безнаказанным, и ему ничего не вернётся за то, что он со мной так подло поступил? Может раз он так хочет быть с ней, а она ему простила измену, то теперь они навсегда вместе, и будут жить долго и счастливо?.. просто меня очень волнует тот факт, что если да, то не существует никакого бумеранга, а мне бы очень хотелось, чтобы однажды он оказался на моём месте… хотя у меня уже и другой парень появился, но всё равно периодически накрывает-я не понимаю почему он меня не мог так же полюбить, зачем вообще начинал встречаться, чем я в конце концов хуже неё и т.д. и чем я заслужила быть настолько преданной им…ведь он мог сразу ещё летом бросить меня. И я, наверно, не смогу спокойно спать зная, что он ходит счастливый от того, что они помирились, и ему всё сошло с рук, собственно поэтому меня и волнует вопрос: со стороны психологии, быть может даже статистики какой-то каковы шансы, что они больше не расстанутся?

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

В общем вопрос мой на сегодняшний день в том, что долго ли они провстречаются?

— Простите, а Вам какое дело? Ну Вы же знаете что Вас не любят, какое Вам дело до его жизни и поступков?

Хотите дружить с той девушкой? Вам это надо? Из за всех этих интрижек, Вы не сумеете гармонизировать свою жизнь. Прошлое следует оставлять в прошлом.

Лично Вам Ваша жизнь ценна? Она для Вас имеет значения? У Вас есть свои цели, приоритеты, желания, мечты?

Любая зависимость — это рабство. Вот почему тот парень не захотел с Вами дальше строить отношения. Ведь если бы Вы были личностью, индивидуальностью. Самостоятельным и независимым человеком. Он бы за Вами бегал бы до сих пор.

Может раз он так хочет быть с ней, а она ему простила измену, то теперь они навсегда вместе, и будут жить долго и счастливо?

— Если Вам так невтерпёж это узнать. Тот я Вам отвечу следующим образом.

Если человек не зрелый, напротив инфантильный и бессознательный. То потерпев крах в одних отношениях, он потерпит точно так же и в других.

Что бы остановить колесо разочарований и опустошений, следует восстать над бессознательным. А для этого нужно постигать что есть зрелость, что есть осознанность, что есть любовь.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Таня. Сложно понять теперь, по прошествии времени, почему он так поступал. Главное, что Вы поняли, что это человек не ваш, и больше не тратите на него время. Отпустите его и пожелайте ему счастья, не надо желать зла, пусть он даже сделал вам больно, но вы вовремя все узнали и прервали эти отношения, за что можете себя похвалить. Что же там происходит в его жизни дальше, пусть вас более не тревожит, у вас есть другой мужчина, вот и хорошо, сосредоточьтесь на отношениях с ним и своем личном счастье, удачи!
Здравствуйте Таня, не отчаивайтесь, и не расстраивайтесь так сильно. Подлых людей не мало. Особенно в отношениях между людьми. Люди бывает всю жизнь живут вместе и не знают что за человек с ними живёт. Возможно наоборот вас судьба и спасла от этого человека. Он может если бы вы с ним были бы вместе, неизвестно как бы всё было. Мог бы так гулять от вас всю жизнь. А что касается той девушки, тоже неизвестно будет у них что то или нет, каккое то будущее. Раз он такой инфантильный и несерьёзный…
Добрый день. Таня, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "долго ли они провстречаются?"
Ответ. Опираясь на представленные вами, в  вашем сообщении, факты, то встречаться они будут долго.
Ваш вопрос «Хорошо ли это, когда парень спустя несколько недель знакомства с ней уже начал с ней детей обсуждать, в любви признаваться, а сам со мной потом, извиняюсь, спал?»
Ответ. Мы не судьи. С позиций профессиональной психологии отношений можно сказать одно: у мужчины есть цель, которую он стал добиваться «классикой жанра».
Ваш вопрос «Значит ли это, что раз так легко и быстро вспыхнул, то так же может легко остыть к ней?»
Ответ. Нет, не значит.
Ваш вопрос «Может он теперь так и останется безнаказанным, и ему ничего не вернётся за то, что он со мной так подло поступил?»
Ответ. Наказывает суд и Бог. Мужчина поступил с вами так, как вы ему это позволили сделать, по сути он «отзеркалил» ваше отношение к себе самой.
Ваш вопрос «может раз он так хочет быть с ней, а она ему простила измену, то теперь они навсегда вместе, и будут жить долго и счастливо?»
Ответ. Да, это вполне возможно.
Ваш вопрос «меня очень волнует тот факт, что если да, то не существует никакого бумеранга»
Ответ. «Принцип бумерага» еще ни кто не отменял.
Ваш вопрос «мне бы очень хотелось, чтобы однажды он оказался на моём месте»
Ответ. Это называется -жажда мести.
Ваш вопрос «хотя у меня уже и другой парень появился»
Ответ. Вы -молодец, продолжайте жить своей личной жизнью.
Ваш вопрос «периодически накрывает-я не понимаю почему он меня не мог так же полюбить, зачем вообще начинал встречаться, чем я в конце концов хуже неё и т.д. и чем я заслужила быть настолько преданной им…ведь он мог сразу ещё летом бросить меня… не смогу спокойно спать зная, что он ходит счастливый от того, что они помирились, и ему всё сошло с рук»
Ответ. Для того, чтобы вы нашли ответы на эти вопросы,  вам необходимо, как минимум, обратиться к психотерапевту, и профессионально все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке с ближайшими родственниками,  и вас в этих отношения.
Ваш вопрос «быть может даже статистики какой-то каковы шансы, что они больше не расстанутся?»
Ответ. По статистике, шансов сохранности пары составляет 84%
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.