ВАС ТАКИЕ МЫСЛИ НЕ ПОСЕЩАЮТ??? - вопрос №223708

А решите за меня..=) а почему мне не хватает смелости бросить институт.?!

           А почему нам иногда не хватает смелости, бросить институт, уйти с работы, выйти вообще из системы, выйти из игры, вернуться к себе.ВАС ТАКИЕ МЫСЛИ НЕ ПОСЕЩАЮТ??? У меня есть чувство, что я запрограмированна и скованна страхами.Почему не хватает смелости взять на себя ответственность за своюжизнь, за свой мир. Есть такое видио, где блох закрывают в банке на неделю или на месяц, и открыв крышку банки они, через это время, уже не могут выпрыгнуть, даже на свободе они продолжают двигаться как в воображаемой банке… Так как-то вот так я себя ощущаю, как блоха.Вас такие мысли не посещают??? И ты какбуд-то волен выбирать, но так много всего вокруг и ты не понимаешь зачем тебе всё это… И ты не знаешь для чего вообще тебе ставить перед собой какие-то цели… да ты и не умеешь их ставить… или умеешь. Я устала определяться с тем кто я. Потому как пока я определяюсь, настоящая Я бездействует.Я не Я. Меня накрыли обстоятельства, такие страшные кусачие и я изменила своему сердцу, словно сошла со своей дорожки, а теперь заплутала так что не найти, не определиться, 4-й год я словно сплю и хочу проснуться.Как вернуться к себе, где брать мужество что бы сбросить с себя всю шелуху, которой обрастаешь  … Конечно… надо было обратиться к философам...

1 ответ

Ответы

На то есть свои причины. Можно долго рассуждать на тему «почему» и каждый раз находить себе оправдания. Вы пеняете на обстоятельства, тем самым перекладывая на них ответственность: они виноваты потому что у меня все вот так. Это блокирует Ваш ресурс. Раз есть «виноватый», то я не при чем, значит и делать ничего не нужно. Примерно так работает сознание, независимо от того, что Вы дам «думаете» на логическом уровне. Хотите изменить все — обращайтесь, помогу.