Говорят, что мужчины любят тех девушек, кто любит себя. А как проявлять любовь к себе, в присутствии мужчины? Например, если он предлагает сделать - вопрос №2238176

Дорогой подарок а я отказываюсь, это значит не люблю себя? Или он предлагает прислать за мной такси а я говорю что доберусь на метро, потому что так быстрее и проще, может он сделать вывод что я себя не люблю? И вообще, как в присутствии мужчины проявлять любовь к себе? Только прошу не надо заезженных и шаблонных фраз, ответьте по существу. Не надо этих банальных — будь собой и прочее
Вопрос задан анонимно
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Любовь к себе – это когда вы собой довольны. Вы делаете то, что любите и то, что важно для вас. Вы заботитесь о себе и своем эмоциональном комфорте.  Вы не застреваете в негативных переживаниях – вы бережно относитесь к своему внутреннему миру, к своим потребностям, к своим ценностям.  Вы развиваете свои способности и умеете справляться со своими слабостями. Вы разрешаете себе ошибаться, и не осуждаете себя за это. Вы по жизни чувствуете себя хорошо: спокойно и расслабленно – это ваше естественное состояние.

 И появление мужчины рядом ничего не меняет в этом вашем отношении к себе.

«А как проявлять любовь к себе, в присутствии мужчины?» Ваша любовь к себе проявляется в заботе о своем комфорте (душевном и физическом), в самоуважении, в сохранении ваших ценностей и личных целей, в бережном отношении к себе (в том, как вы цените свои уникальные особенности, чего бы они не касались). А с другой стороны она проявляется теми же вещами, но уже в отношении мужчины – уважением к нему, его целям и ценностям, особенностям и т.д. Вот поэтому и говорят, что любящая себя женщина способна  по-настоящему любить и принимать своего партнера в отношениях.

«Например, если он предлагает сделать Дорогой подарок а я отказываюсь, это значит не люблю себя? Или он предлагает прислать за мной такси а я говорю что доберусь на метро, потому что так быстрее и проще, может он сделать вывод что я себя не люблю??»

В том, что касается заботы мужчины о вас, то именно вы определяете, что является для вас более комфортным – здесь последнее слово за вами. И в этом тоже проявляется ваша любовь к себе. Когда вы знаете, чего вы хотите и можете себе позволить заявить о своих желаниях даже тогда, когда они не оправдывают ожиданий других людей – это проявление любви и заботы о себе.

С благодарностью и уважением к вам.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

В вашем понимании «любовь к себе» — это состояние независимости, способности быть самостоятельной.
Понятно, что дорогие подарки ко многому обязывают.  Если Вы долго будете отказывать знакам внимания со стороны мужчины, то… главное не переборщить. Мужское начало — забота, в том числе, о женщине, ее безопасности.
Врядле мужчина может подумать, что Вы не любите себя, если откажетесь от машины или подарков от него. Скорее он подумает что Вы не любите его или что Вам неприятно именно его внимание. Что касается проявления любви к себе в присутствии мужчины, то здесь  об этом говорит скорее уверенность в себе, умение держать себя, ухоженный вид, со вкусом подобранные вещи.
Лучше не принимать подарки дороже чем ВЫ сами могли бы себе позволить если Вас не связываю достаточно серьёзные отношения с мужчиной, так как  это поставит Вас в двусмысленное положение
Здравствуйте! Как проявлять любовь к себе в присутствии мужчины?  Не надо ничего проявлять-это уже либо есть внутри, либо нет. А искусственно, что то кому то показывать не надо.Человек на тонком уровне все чувствует, даже не осознавая это. Материальный мир состоит из тонких вибраций.От того, что человек думает, как относится к себе и людям, к миру и т.д у него могут меняться вибрации.От этих вибраций зависит многое, в том числе и такие вещи, как к нам относятся окружающие.Любят, не любят, злятся, принимают и т.д  Хорошая новость в том, что меняя себя внутри, начиная глубоко осознавать и принимать некоторые глубокие вещи-можно менять отношение к нам других людей и не только это.
В святых писаниях написано, что мужчина должен отдавать, а женщина принимать.Мужчина может стать счастливым, когда счастлива его женщина-отдавая при этом.Поэтому принимайте с благодарностью его подарки.Вы его этим только осчастливите.И наоборот отвергая, можно сделать ему больно.Дайте течь свободно этой энергии.
Удачи Вам, с Уважением Олег
Доброго времени суток.

Без заезженных и шаблонных фраз — отвечаю на Ваши вопросы.

Говорят, что мужчины любят тех девушек, кто любит себя. А как проявлять любовь к себе, в присутствии мужчины?

— Какая разница есть мужчина или нет. В любви к себе, Вы в ответе перед сущим.

Любовь к себе (а значит и по отношению к другим) — значит уважать свою индивидуальность, личность, свободу, пространство, свой рост, личные границы, личные желания цели принципы приоритеты и т.д.

Например, если он предлагает сделать Дорогой подарок а я отказываюсь, это значит не люблю себя?

— Любить себя значит не быть в ладу в гармонии с самим собой и исходить от себя, от своих желаний, и приоритетов.

Значит. Принять подарок или нет, Вы решаете сами исходя от себя. Но данный вопрос не соотноситься к любви к себе.

Или он предлагает прислать за мной такси а я говорю что доберусь на метро, потому что так быстрее и проще, может он сделать вывод что я себя не люблю?

— Вы проявили желание быть собой. Решили ехать своей дорогой. Максимум мужчина подумает что Вы девушка с характером, что Вы личность. И что с Вами стоит считаться. Но данный вопрос не соотноситься к любви к себе.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый день. Позвольте ответить на ваши вопросы с позиции профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос «как проявлять любовь к себе, в присутствии мужчины?»
Ответ
Ваш вопрос "Дорогой подарок а я отказываюсь, это значит не люблю себя?"
Ответ. Да, это значит вы не любите себя.
Ваш вопрос «он предлагает прислать за мной такси а я говорю что доберусь на метро, потому что так быстрее и проще, может он сделать вывод что я себя не люблю?»
Ответ. Да, это значит вы не любите себя.
Ваш вопрос «как в присутствии мужчины проявлять любовь к себе?»
Ответ. Любовь к себе вы можете проявить совсем просто: будьте сама собой, позитивной, не позволяйте мужчине ругаться или хамить в вашем присутствии, или хамить и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Без заезженных и шаблонных фраз: у Вас крайне шаблонное представление о любви к себе.
Любить себя — это ценить себя. Когда девушка ухоженная, когда она знает себе цену. Если на метро быстрее и легче — тогда да, а если бы Вы в лютую метель пошли к этому метро, отказавшись от такси, потому что смутились — тогда да — это не любить и не ценить себя.