У меня отвратительное отношение к мужчинам. Не уважаю мужчин. ЧТо делать? - вопрос №223898

Мне 24 года, красивая девушка, умная из обычной семьи. В силу этих обстоятельств мужчины всегда старались воспользоваться этим. Или затащить в постель или поиметь хотя бы деньги с меня. Мужчины более старшего возраста старались грубо говоря «подснять», подстроить под себя, чтобы я зависела от них и нуждалась. НИ ОДИН МУЖЧИНА НИКОГДА не помог встать на ноги или добиться чего-то вжизни, даже элементарно машину водить научить. Пришлось самой пробивать себе дорожку. Результат на лицо. Я не уважаю мужчин. В моих глазах мужчина делиться на два типажа: альфонсы-приживалки, которые не прочь за чужой счет халяву в жизни получить, даже за счет женщины, даже за счет молодой. И второй типаж — самовлюбленные безответственные эгоисты которые считают, что весь мир крутиться вокруг их кошелька и пениса. У русских мужчин напрочь отсутствует уважение к женщине. Сколько историй мне подружки рассказывали как их парни иногда не прочь из кармана пару соток взять. И купить на них шоколадку:-) Самая большая проблема заключается в том, что я жила в гражданском браке с иностранцем и сравнила отношения русских мужчин и мужчин в европе. Очень обидно, что там к женщинам относятся как к людям, а здесь красивых и молодых девушек держат в основном за «мясо» ну или просто пользуются в своих целях, секс получить или деньги. Мужчин волнуют только эти две вещи. СЕКС И ДЕНЬГИ. Мужчин не уважаю и не знаю как уважать в будущем, я так себе никогда не найду никого. В этом и заключается проблема. Я не ощущаю одиночества, нет мне не одиноко. Я СВОБОДНА. У меня много внимания со стороны мужчин. Но как женщине нужен регулярный секс и в будущем семья. Ведь даже если «нормальный» попадется, я ему весь мозг вынесу своими подозрениями, я просто не доверяю. Для меня мужчина — безответственное пошлое существо. Животное. Он создан для силы только. Гвозди забивать. Ну для денег (в лучшем случае). Для чувств и отношений я завела себе собачку-йорчика. За пару месяцев эта собачка мне подарила столько любви, что ни один мужчина не подарил за все время отношений. Хотя и подарки были и романтчиеские встречи… Я не понимаю понятия «свободные отношения». ЧТо это? Развод на секс и деньги:-) Удовлетворяй мужчину пару лет чтобы он тебя потом выкинул как ненужную вещь. Хорошо если не с ребенком выкинет, уже будет хорошо. И хорошо если не обдерет до нитки. Как мне переступить через свою гордость и начать доверять мужчинам? Русским. Например, такого отношения у мусульман допустим нет, недопустимо такое отношения к их женщинам. Так почему наши мужчины такое позволяют по отношению к своим.

Я очень резко общаюсь с мужчинами, но им даже это нравится. Иногда думаю, завести себе лоха на которого никто не смотрит и сделать из него мужчину, пусть он будет даже без денег. Но не факт что в будущем он меня не предаст. Это же мужчина. Животное. Что с него взять. Многие считают мне лечиться надо идти. Вылечите меня ну кто-нибудь :)))) У меня серьезная проблема. Я не феминистка. Просто я не уважаю мужчин и не доверяю. Очень много раз предавали и подставляли. Никто из мужчин мне никогда не помогал в жизни. Мужчины видят слабое существо и как звери или добивают или под себя прогинают. А теперь меня все осуждают, говорят я черствая и злопамятная и моя агрессия по отношению к мужчинам не оправдана. Хотя агрессия еще как оправдана, иной раз думаю хорошо бы поставить в ряд и расстрелять недоделанных приматов, чтобы не плодились и не размножались, сделать зачистку общества. Это был бы самый адекватный вариант. И не приходилось бы решать свои психологические проблемы разрушенных семей и брошенных детей :-) Спасибо за внимание :-) Можете выписать мне направление к психиатору :-)))))

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Оно и понятно. Ваше отношение продиктовано во первых воспитанием (ищите корни в отношениях между мамой и папой) и личными неудачами. Возможно была и травмирующая психику ситуация (в подростковом возрасте, см тут http://www.liveexpert.ru/journal/view?id=18650&topic_id=16430).

Здесь неоднократно обсуждались вопросы отношения полов:

http://www.liveexpert.ru/journal/view/135357-gendernie-razlichiya-v-mirovospriyatii?id=18650

http://www.liveexpert.ru/journal/view/130725-kak-postupit-muzh-izmenyaet?id=18650

http://www.liveexpert.ru/journal/view/104830-lyubov-morkov?id=18650

Хорошо, что Вы понимете, что нужна помощь. Готов оказать ее, богатый опыт в решении подобных проблем имеется. Свяжитесь со мной.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

 У меня отвратительное отношение к мужчинам. Не уважаю мужчин. ЧТо делать?

Здравствуйте, Катрина!

Вам не нужно идти к психиатру, рано пока, а вот к психологу пора и сделать это надо обязательно, чтобы изменить свое отвратительное отношение к мужчинам на уважительное и научиться жить в ладу с самой собой.  Не знаю, какие отношения были у Ваших родителей в обычной семье и что для Вас обычная семья, сложно понять истинные корни Ваших сегодняшних проблем, но то, что они формировались за долго до отношений с противоположным полом — это однозначно, а вот когда, под чьим влиянием и как долго это происходило, в этом нужно разбираться. Выбирайте психолога, не стоит жить в такой ненависти к мужчинам, поверьте, среди них очень много достойных и способных на настоящие чувства и не так много, как Вам кажется, тех, из-за которых приходится "решать свои психологические проблемы разрушенных семей и брошенных детей". Удачи. Ирина.

Катрина, ОЙ! Нет Катрина, вы просто в поисках то есть ищете мужчину, который дал бы вам нужноле. но и естественно с побочными эффектами в виде денег и настроения, или надежды жить длальше.

если убрать ваши страхи, переживания и коплексы, то вам нужен умный мужчина, которого вы. Да Карина вы смогли стимулировать, то есть создать его на те мечты, которые вы хотите. вот в этом и зарыта собака. То есть Катрина, вам нужен умный мужчина, и не тот который зарабатывает деньги и который воплощает ваши мечты, а который вашему потомству должен дать гены, которые помогут в продвижении по этой такой непростой жизни. А этим детям вы поможете! Ибо вы и так умная женщина, а с умом мужчины, который для женщины и не является умом. а способом вывеси в свет свои детей!!! Вот это уже ваши планы подсвознания. ибо в ваших детях вы будете видеть себя и продолжение себя.

Интересно то, Катрина, что того, кого вы имели ввиду вы можете только создать!!! Но материал ещё нужно найти!!! Обращайтесь. С ув. Александр.

Здравствуйте, Катрина.

Я психотерапевт и могу выдать вам направление на мой тренинг для женщин. Ознакомьтесь с его описанием.

С уважением, Александр Гросс.

Час добрый!

«Для меня мужчина — безответственное пошлое существо. Животное. Он создан для силы только. Гвозди забивать. Ну для денег (в лучшем случае). Для чувств и отношений я завела себе собачку-йорчика.»

Так какая тогда проблема, которую Вы бы хотели решить, Катрина?

Справиться с тем, что Вы не согласны с мнением, осуждающих Вас? Так это тогда запрос на работу с тем, чтобы перестать зависеть от мнения окружающих, и жить по своему пониманию: «Это же мужчина. Животное…»

 Ну да.

А женщина – другой биологический вид животных.

Личностная разница по совокупности характеристик общего- всего 10%. Так, что ничего удивительного, в том что происходит вечное противостояние между мужским и женским.

Но это один из законов, на которых стоит мир – единство и борьба противоположностей..

Очень часто, у женщин, ненавидящих мужчин, рождается ребёнок-мальчик. Увы, но это не всегда помогает найти примирение. И мальчики превращаются в женственных особей, что следуют по зову и указке той, что она, вначале мамы, потом жены в роли мамы, а мама и жена сына вечно воюют за власть над своим мальчиком… Таких всё больше и больше.

Гинекократия – это нынешняя парадигма существования.

Зачем Вам муж, Катрина? Вы же для себя и сегодня всё решаете так, как Вы этого хотите: «Для чувств и отношений я завела себе собачку-йорчика.»

Захотите другое? – Ну, тогда и разговор может быть об этом чём-то другом. Пока на сегодня я в Вашей жалобе на мужчин, с которыми у Вас были отношения,  запроса для личной работы не увидел, а для того, чтобы просто с кем-то клавишами в чате покоцать? – так Вам уже это предложено – выбирайте с кем и за сколько.

С благопожеланием к Вам…..

Только сегодня в течение до 15.00. Бесплатная Консультация 1 рубль

Здравствуйте, Катрина).

Возможно так и будет, если попадется «нормальный» вы ему мозг вынесете, сами… и сделав из него тупое безмозглое животное, решительно проводите к месту сбора «недоделанных приматов»… и расстреляете… Вот и доверяй после этого женщинам;))) Был же «нормальный»!!! А теперь на убой...)

Вас на сегодня что не устраивает? Отсутствие регулярного секса, проблемы других семей и брошенных детей или огромное количество «безответственных пошлых существ» вокруг?  Или осуждения окружающих? Вы хотите мир изменить или свой взгляд на него?

Это очень важно выяснить. Это ведь разные запросы.

А собачка несомненно вам дает море положительных эмоций и любви, ведь ей не нужно мусор выносить, зарплату домой приносить и поражать вас чувством юмора))). То есть вы ее любите безусловной любовью, без предъявления требований. Она есть и вам хорошо. С мужчинами по-другому: должен, обязан раз уж он есть).

P.S. И не направление вам к психиатру нужно, а путевка в свой внутренний мир. Но без вашего согласия она не выдается).

Ум, Катрина, не имеет пола. Так что как «умная девушка» начните с уважения к мужчине В СЕБЕ.

Здравствуйте, Катрина. Наше общество весьма расслоено или стратифицировано и слои сильно разнятся. Вам не повезло вращаться в таком слое, где всего два типажа мужчин. Есть другие слои, там другие обитатели. И вполне благородные, может, не так богаты, но ведь это действительно редко совместимые качества и по поводу зачистки у Вас найдется немало союзников. Выход — в перемещении в другие слои. Разумеется, не на самое дно, но на умеренных глубинах обитает значительное число вполне приличных особей нужного пола. На пару соток в чужом кармане уж точно не позврятся.

здравствуйте. еле сдержался от того, что бы не ответить вам сразу как прочел ваше послание. показалось слишком провокационным. вы ведь не обратились только к экспертам женщинам и наверняка знали, что мужчины то же это прочтут. отсюда вопрос, что это для вас значило… озаглавлено письмо словами «… что делать?», а закончено словами «…спасибо за внимание.» как то противоречиво. желание исправить ситуацию противоречит желанию быть именно вот такой.

кажется, что вы просто подчиняетесь своему желанию ненавидеть. и находите этому оправдание: они все такие и со мной они так же поступали. думаю, вам стоит просто признать, что вам самой хочется быть именно такой. сами создаете себе эту теорию, потому что вам так удобнее идти по жизни. и в ней какой-никакой, а смысл появился. ваше мнение о мужчинах всего лишь часть вашей теории оправдывающий ваш образ жизни… к сожалению этих доказательств искать не трудно.

но раз вы решились написать это, то сделаю предположение, что вам хочется в глубине души измениться, но вы хотите, что бы вас при этом просто уговорили это сделать и убедили в несостоятельности и огульности ваших доводов? а измениться самой вам сложно, потому что вы тогда предадите саму себя? или для того, что бы оставить себе путь отхода на случай очередной неудачи: «это вы меня убедили, а я то знала, что они все такие и я еще раз в этом убедилась».

не судите строго, наверное, я так и не смог побороть своих эмоций.

с уважением Игорь.

Катрина, вам дали много ценных советов. Я же хочу вас спросить: как часто женщины помогали вам. Например, научить водить машину может и подруга. Почему вы хотели, чтобы именно мужчины помогали вам «встать на ноги»? Мужчины тоже люди. У меня создалось впечатление, что к человеку-женщине у вас требования мягче, чем к человеку-мужчине. Многим мужчинам нравятся самостоятельные женщины, которые сами учатся, и разбираются в вопросах, а не ждут, когда им Большой, Сильный, Умный, Умеющий Буквально Всё Мужчина объяснит, что сказать, куда нажать, как руль повернуть, на какую педальку наступить. Глупым женщинам не место на дороге. Взялась учиться — учись. Это я утрирую. Катрин, вы ищите идеального (такого как вы намечтали себе Мужчину), есть обычные люди, отличающиеся от нас половыми признаками. Голова та же, ноги 2, руки 2, голова 1 шт. То что у российских мужчин особый менталитет (советский, так и страна у нас большая, советская и частично дремучая) и люди (и М, и Ж) могут быть необразованными. Но есть (я их даже вблизи видела) умные, образованные, тонкие, «рукастые» мужчины. В конце концов мужчин много и в других странах. Там свои особенности, свой менталитет, значит, и свои особые трудности. Отношение к семье, к воспитанию, к женщине, конечно, другое. вы можете поискать «европейский типаж» (у нас такой тоже есть) мужчин.

Вот чего бы я вам не советовала, так это взять абы какого и воспитать его под себя. Катрин, звучит — чудовищно. Да и опыт показывает, какими бы хорошими учениками ни были «дрессированные» мужчины, в неволе они не живут(( всё в лес смотрят, а потом убегают.

Вы много натерпелись от противоположного пола, но вы от него и требовали много. Возможно слишком много позволяли. Учитесь беречь себя, не пускать в свой интимный мир чужих, и предъявляйте к мужчине человеческие (равные) требования, а не суперменские. (Ну не обязаны они летать и взбираться по липкой слюне на крыши высоток).

P.S. оцените лучший ответ по содержанию, а не половому признаку. Это будет хороший тренинг для вас.

Удачи, Катрин. Берегите себя.

Добрый вечер! Может Вы попробуете отношения с Девушками?