Вологодская область

здравствуйте вы не подскажите с бывшим мужем в разводе(он живет с девушкой),у нас общий ребенок ,муж подал на меня в органы опеки,что я не даю - вопрос №2239740

видеться с ребенком, при разводе мы договорились что я не запрещаю видеться с ребенком если он будет без его девушки и в трезвом состоянии,(на данный момент ребенка он не забирает и не звонит, какие мои действия, ребенку 8 лет)?
1 ответ

Ответы

Да никаких действий и не нужно производить, вы как родитель отвечаете за жизнь и здоровье ребенка и если бывший приходит за ребенком в нетрезвом виде у вас есть все основания отказать, так как если вы разрешите ребенку уйти с пьяным вы тоже можете быть привлечены к уголовной ответственности если что то случится не дай Бог.
Максимум что он может добиться это через суд определить порядок свидания с ребенком, ну и то пьяному не нужно отдавать и в том случае, в крайнем случае для подтверждения его состояние необходимо будет вызвать участкового, чтобы ваши слова что он нетрезвый чем то подтверждались.

Buh