Здравствуйте! У меня ушел муж после своего и ответного моего поступка на его действия. Ему Важно мнение его друзей, мне же на него наплевать. Важно - вопрос №2241465

что мы друг о друге думаем. Подозревает меня в измене. Муж мой тираноподобная личность. Все 10 лет в браке он пытается меня поработить, но я очень сильно этому сопротивляюсь и наверное благодаря моему характеру еще не нахожусь в дурдоме. Он ушел молча, не забрал вещи, на развод не подает, с ребенком общается, со мной вообще не общается уже месяц ровно. Молчит при редких встречах… например он ребенка привез на пение, я забираю, он молча встает и уходит. Поступок который сыграл ключевую роль в его уходе не красит не меня ни его, он общался при мне в кафе с какими то девками, я пошла танцевать с его другом, он встал и ушел оставив меня без копейки денег и без телефона. Я приняла решение поехать спать в дом где спала наша дочь, это было у его друга дома, где еще живет его мама и маленькая дочка. Приехала и легла спать, утром вернулись вместе с дочерью домой.Он меня оскорблял, орал, говорил, что я просрала всю семью, что у во всем виновата. Он оскорбляет меня на протяжении всех 10 лет нашей совместной жизни. Я даже уже не реагирую на эти слова. За последние лет пять он уже даже перестал стесняться и оскорбляет меня перед кем угодно, кроме моих родителей, также не стесняется руку поднять, но бьет туда, где не останутся следы. И вот сейчас он ушел. Я не знаю радоваться или плакать. Головой понимаю, что так лучше, ребенок стала спокойнее, дома тишина. Знаю где он живет, у матери своей рядом. Но мысли, что он с кем-то встречается приводят меня в огромное расстройство и я начинаю очень скучать по нему. Сегодня с ним в поликлинике виделись утром он очередь ребенку занимал на анализы. Вижу по взгляду, что он соскучился, но не придет, гордыня! Он мне не доставляет никаких неудобств, не вставляет палки в колеса, вообще меня не трогает… может это тоже своего рода тактика какая-то по поведению? Что сейчас происходит у меня внутри? это нормально или я сдаюсь? Как мне вести себя дальше?

Лучший ответ по мнению автора

Светлана, доброе утро. Как я сегодня писал уже в другом вопросе — начните с того, что перестаньте себя жалеть. Вы впали в жертвенную, мазохистическую позицию. При этом я так же вижу из текста, что человек вы агрессивный. То есть у вас есть и одна сторона — тиран, и другая сторона — жертва. Это проблема. Из этого важно выходить. Когда настаёт уныние, как сейчас, попытайтесь специально, усилием воли перестать себя жалеть и просто работайте, просто общайтесь. Я понимаю, что звучит это странно. Но, понимаете, я бы вам сказал — полюбите себя, но вы, скорее всего, это превратно поймёте, как моё поощрение к вашим жалобам на плохих людей. А на самом деле любовь к себе — это не тоже самое, что жаловаться на других.
12.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана.
Странное дело выходит. Почему-то Вы во всём вините только других.
"он встал и ушел оставив меня без копейки денег и без телефона" А кто Вам мешал взять с собой телефон и деньги? Или он Вашу сумочку прихватил? Так остановили бы его.
Его «тирания» Вас вполне устраивала, раз Вы ничего не делали на протяжении 10! лет. Зачем же сейчас об этом писать?
И во всём этом Вы растили ребёнка, что ему не на пользу. Почему-то и в вопросе не прозвучало «а как будет лучше для ребёнка?». Обращаю Ваше внимание на это, что бы Вы понимали, что можете изменить это отношение к дочери. Вы можете жить с кем угодно и как угодно, но ребёнок не может выбирать, поэтому в первую очередь о нём должны думать взрослые. Никакие кружки не восполнят то, что у неё может  сформироваться неверное понимание о «семье».
По сути, ответ таков: прекратите во всём винить мужа, в ваших проблемах 50% его часть, 50% — Ваша и никак иначе (а побои — Ваш выбор, можно было уйти). Перестаньте давить на жалость и жалеть себя, делая из себя жертву, даже в этом вопросе было достаточно агрессивности, что бы понять — Вы и сами можете быть тираном. И последнее — начните думать о том, как Ваши проблемы могут  отразиться на дочери.
А уж как с мужем поступить решите сами, после обдумывания данного ответа.
12.12.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store