Добрый День. Как объясните с точки зрения эзотерики или с другой точки зрения..Такие ситуации, когда с кем хочешь общаться и от кого ждёшь ответ - - вопрос №2241988

600 p
исчезают, не отвечают или не пишут первыми. А с кем не хочешь общаться и кого хочешь избегать- навязываются, требуют что-то, как будто силой тянут в общение.? Что можете посоветовать в таких случаях? Нормального общения, получается нет?

Вопрос задан анонимно
16 ответов

Ответы

Здравствуйте!
Это Вас надо смотреть по фото и данным. У Вас что-то с энергетикой. Ко мне, к примеру, тянутся те, кто мне нужен.
Добрый вечер
Все очень просто когда вы желаете сильно чего то или кого то вы в ситуацию перекачиваете энергию и поэтому не получается, поскольку закон равновесия уравнивает все и всех.
Когда вы не желаете происходит тоже самое — равновесие восстанавливается потому что вы перекачиваете энергию в то что не хотите.
Чтобы все получалось как именно вам надо необходимо относиться ко всему спокойно и принять любой вариант развития событий.

Здравствуйте!
Любое общение  - это энергоОБМЕН!  Самый лучший вариант — обмен взаимный, когда люди наговориться не могут и времени не замечают.  Каждому при общении (подсознательно) хочется получить, а отдать бывает нечего) Избегают общения те, кто не получает ничего от собеседника.  Не хочется общаться с теми, после разговора с которыми не чувствуешь радости, остается ощущение «выжатого лимона». Их называют «энергетическими вампирами». Это не плохо, не хорошо — «вампирами» могут быть и дети и супруги.  Так бывает)
Всего Вам доброго!

Добрый. Все зависит от вашего внутреннего состояния. Вы словно ходите по замкнутому кругу. С вами происходят события, вы впечатлетесь  (реагируете на это событие). Таким образом срабатывает определенный внутренний блок. Или программа которую вы заложили где то в прошлом.
Ну а дальше все как по накатанному. Впечатлившись вы свое состояние передаете во внешний мир. Внешний мир, он буквален. Будет вам подкидывать варианты в которых вы будете проживать вновь и вновь прежнее состояние.
Выход из всего этого есть. Для этого надо выявить внутренние блоки, программы и переписать их. Что бы вы перестали реагировать подобным образом.
Чистится это с помощью энергетики. Снимаются договоры и печати из вашего коридора прошлого. Некая энергетическая память человека.
Ну а еще надо смотреть, может кто постарался и сделал какую пакость в виде порчи и тому подобного. Для этого надо имя и фото
В одном случае вы вампирите*из за черезиерного желания общаться), в другом случае вас вампирят(вы не хотите общаться, вам человек не интересен) поставьте себя с позиции вы не хотите общаться, а вот почему не хотите будет ответом для вас.
Добрый вечер!
Просто такая полоса. Надо ко всему проще относиться и стараться не принимать все близко к сердцу. Вообще, карты показали, что все идет как надо. Ангел хранитель оберегает вас. Даже если вам кто-то понравился, то это не значит, что с этим человеком сложится все благополучно… сама судьба оберегает вас от негативного. Карты так же показали, что энергетический закон, согласно которому Вы притягиваете людей, дополняющих Вас на том уровне, на котором Вы сами находитесь.
Удачи.
Здравствуйте....
 Если сказать с другой точки зрения сначала… То все мы играем в игры.И некоторые любят догонять, некоторые убегать.И как вариант… пассивный мужчина ждет внимания от женщины.И она тоже ждет от него и не дожидается.А яркий завоеватель нуждается наоборот в непокорной подруге.и если она радостно пишет ему и приглашает в гости, он раз и навсегда теряет интерес.Поэтому… получается, вас тянет не к вашему типу.Ваш потенциальный партнер ждет от вас иного поведения и вы «не угадываете».
 Другое объяснение больше астрологическое.Бывает удачное время для знакомства… Когда вы привлекательны… расслаблены и прямо притягиваете противоположный пол.Тогда вам все удается… но уже неинтересно… ведь вы разбираетесь с избранным.А остальные просто отвлекают.И другое… когда вы устали… напряжены… одиноки.В этот момент вы упорно не нравитесь противоположного полу.Но общение вам необходимо! Вы начинаете «бегать» за партнерами… а они от вас.
 Совет простой… Выждать время.Не преследовать упорно добычу.делать намек… пару шагов.Но если вас не «встречают», значит это не ваш человек или не ваше время.Чувствовать реакцию не только свою… Но и его… не только «зацепил»… но и тот «был зацеплен»… И только тогда двигаться дальше.
Удачи вам!
посеешь привычку- пожнешь судьбу
Во главу угла нужно поставить ваше определение «нормального общения", при этом учесть, что у других людпй это определение будет иным… общение это взаимный добровольный обмен информацией, потоком энергии, который приятн обоим, мы сейчас говорим об общении дружеском, без выгоды сторон, хотя и тут есть тонкости, иного уровня обзение будет с коллегами, вы вынуждены общаться, так как вам платят за вашу работу… поэтому приятное для сторон обзение может быть только при взаимном желании и стремлении, не тяните насильно людей к такому общению, обратите внимание, кто желает с вами контактировать, и из них уже формируйте круг общения, всех благ!
Здравствуйте. Про энергообмен и энерговампиризм не будем, тут и так понятно))) А вот про жизненный урок пожалуй разберем… Вам показываются две стороны медали — Ваше отношение/ к Вам отношение. Т.е. в первом случае Ваша роль идет зеркальным отображением второго.
Вот и постарайтесь «уравновесить» ситуацию. Попробуйте проявлять интерес к обеим сторонам общения, терпимо относится к их запросам, а так же деликатно проявлять свои. Иным словом, найти точки соприкосновения. Особо назойливым научиться говорить «нет»… и выстраивать своё общение с интересующими Вас людьми в таком ключе, чтоб самой не услышать «нет».
Согласитесь, иной раз приходится общаться с людьми, которые Вас не интересуют, даже раздражают… но без них в социуме никак не обойтись, значит есть необходимость учиться стоить общение)) Тут может помочь юмор и веселая ирония, общение будет более привлекательным для обеих сторон.
Всего доброго, удачи!
На языке эзотерики это называется «порча», воздействие. которое ведёт к неправильному энерго-информационному обмену. Снять порчу.восстановить правильный энерго-информационный обмен, и всё придёт в норму
в жизни всегда так… кого ждешь и желаешь видеть… надо приложить усилия… а кого видеть не хочешь-те и глаза мазолять часто… вы еще встретите свою судьбу и очень скоро)есть люди приносят счастье своим присутствием, а другие своим отсутствием)
Доброго времени суток!
Что внутри, то и снаружи. Гармонизируйте свои желания, гармонизируйте цели и поведение и вы получите гармоничные ситуации.
С общением всегда есть  проблема.Другое дело какой выбор делаете Вы лично.Можно не бывать там, где обычно бывали раньше и наверняка можете встретить знакомых.Но подобное притягивает подобное.И так получиться, что в другом городе обязательно познакомитесь с такими же ( навязчивыми и нагловатыми и хамоватыми и прочая...)Значит пока у Вас такое состояние внутреннее.Вы в поиске партнера будете сталкиваться с этим.Полный игнор и душевное спокойствие.И всё.И думаю,  что хороших людей чуточку меньше на Земле.Дай Вам Бог терпения ( и всем нам).
Хорошо объяснять с аналогией на деньги. В общении, в любви, в интернете, в реале, неважно, допустим у вас есть какая-то сумма денег, кто, обычно, силой втягивает в общение, пристает? Чаще те, кто предлагает что-то сомнительное, торговые агенты продающие то, что есть на каждом углу, то есть те, кто предлагает неравноценный обмен, те кто хотят побольше вытащить, чем дать,  чей товар сомнителен или вам и не нужен, а вас убеждают, что нужен. Так же и в общении, только вместо товара и денег — энергия, ваше внимание и ваши эмоции, ваши чувства, которые вы можете дать в общении другому. Кто, обычно, попадается на такие штучки? Те, кто сам хочет взять побольше, да дать поменьше, они попадают на идею «немыслимой выгоды, которая раз в жизни» или люди со слабой волей, внушаемые, которых легко продавить. И также то, что нам не по карману или высокого качества и стоимости, остается нам недоступным, «не отвечают или не пишут первыми». Я утрирую, потому что у товара часто высокая цена и качество очень надуманны и надстроены всякими маркетинговыми стратегиями из воздуха, так и с людьми, их «ценность» для вас может быть тоже иллюзорной (внешность или харизматичность, которая построена на нарциссизме или «вампиризме», или социальная позиция, успешность, все условно). То есть из вами сказанного, и без данных, у вас явно заниженная самооценка, может быть очень глубоко запрятанная, страх собственного скрытого изъяна присутствует, на это идут те, кто навязывают свое общение, обычно, потому и нравятся те, кто не обратит внимание, вы уже зараннее чувствуете, что так будет, так вы их выбираете. В общении вам нужно искать равноценного обмена, спокойно, без переоценки подходящего (или отвергающего вас)и без его идеализации, а также поработать над собственными ощущениями себя, своей «достаточности, достойности, заслуживания», своей ценности.
Здравствуйте.
Еще очень часто спрашивают-почему так в жизни бывает-любишь ты, но не не любит-он.
Если не отвечают взаимно на ваши просьбы, избегают общения, значит нужно принять ситуацию и сделать вывод, что человек совсем не ваш и не такой, за кого себя выдает.
Кем-то или чем-то увлечен в определенный промежуток времени и возможно по чей-то просьбе или сам, старается не отвечать, не замечать вас, но придет время и он обязательно оценит и поймет, что была возможность-контактировать/общаться, но упустил, потерял ее, будет страдать, как страдаете вы на данный момент.
Тот, кто ищет с вами общения, возможно в вас -нуждается, как вы нуждаетесь в другом человеке, который -не отвечает вам, все как бы взаимосвязано между собой, обратная сторона идет.