Посещают мысли, что я живу не своей жизнью. Что бы не начала-ко всему теряю интерес. Нравится творчество, только начинаю развивать себя в этом направлении-забрасываю. - вопрос №2242258

Только начинаю добиваться успеха-сливаюсь. Из-за этого чувствую себя мертвой заживо. Апатия нереальная. Еще мать влияет сильно, выносит мозг, невозможно с ней по человечески, мужчины не те попадаются, а друзья-чаще предатели. Вот такие дела.
Вопрос задан анонимно
10 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!

Состояние апатии и угасание интереса к различным занятиям может иметь несколько причин.
Возможно, вы распыляетесь на несколько дел одновременно. На примере душа в ванной, у которого стандартно имеется несколько режимов, вы, вероятно, зацикливаетесь на том, что охватывает мелкими каплями большую площадь. А порой в жизни, чтобы добиться успеха в конкретном деле, нужно включить режим «струи», который попадает в точное место, льется большим потоком и концентрируется на одном участке (пусть маленьком, но с какой силой!).
Еще одной причиной (более весомой) является недостаточно сильная мотивация или вообще ее полное отсутствие. Без этого занятия бросаются на пол пути, не доводятся до конца, а внутри формируется образ самого себя, как человека, который «не доводит начатое до финала», «не увлекается чем-либо всерьез». И чем чаще ситуация повторяется, тем больше тот отпечаток, который накладывается на следующее дело, которым Вы хотите заняться. Решить это поможет поиск того, за что вам по-настоящему захочется зацепиться, что станет для вас истинной мотивацией и с чем внутри вы согласитесь «Вот это мое! Мое дело и моя жизнь!»

Особого внимания требуют ваши установки относительно вашей жизни в целом, которая кажется вам «мертвой» и не вашей, в которой череда сложностей беспросветна, а своего места так и не найти.

Я готова помочь вам разобраться с этим состоянием. Для этого напишите мне в личные сообщения.

С уважением,
Анастасия

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

А теперь поймите, что всё, кроме матери, Вы выбираете сами.
И друзей и парней и хобби (работу).
При чём хобби даже получаются, судя по тому, что Вы написали, но Вас это не устраивает.
Первая мысль — Вы не цените что имеете. Вроде бы всё хорошо, но Вам этого мало и вот уже всё не так.

Думайте сами, почему всё «портите», а потом сами же чувствуете себя " мертвой заживо". Видимо, (может даже подсознательно), что-то с Вами творится, что Вы выбираете себе такую жизнь. Надо смотреть почему.
Найдёте причину, расправитесь со следствием.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
«Только начинаю добиваться успеха-сливаюсь»

Это может быть признаком того, что вы «человек результата», а не «человек процесса». Получилось? Всё, не интересно стало. Либо меняйте «тактику и стратегию», то есть больше внимания уделяйте самому процессу, либо выбирайте дела, которые требуют быстрой смены выполненных задач. «Про маму» и остальное — это личные консультации.
Здравствуйте, ноунейм.
Вы пишете:
"Еще мать влияет сильно, выносит мозг, невозможно с ней по человечески, мужчины не те попадаются, а друзья-чаще предатели."
В фильме «Обыкновенное чудо» есть такой диалог:
...
— Да, а кто нынче хорош?
Вот я, например, вижу: летит бабочка, головка крошечная, безмозглая...
крылышками — бяк — бяк, бяк — бяк, бяк, ну дура-дурой, воробышек тоже — не лучше!
Берёза — тупица, дуб — осёл, речка — кретинка, облака — идиоты... Лошади — предатели, люди — мошенники.
А что делать?
Весь мир таков, что стесняться нечего...
Кому могут принадлежать эти слова, в смысле, охарактеризуйте героя. И контекст этого диалога.
Доброго времени суток.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Вы такую модель/сценарий жизни не пробовали? —

— Нести ответственность за себя, свою жизнь, и свои решения.

— Отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных (созависимых/деструктивных) и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— С благодарностью принимать всё то что приходит/происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

www.kulturologia.ru/files/u18955/folosof-06.jpg

Вы искатель — и Вы же искомое!

Готовых карт, и жизненных путеводителей ни у кого нет. Методом проб и ошибок, пробуйте экспериментируйте, переживайте. Рано или поздно, интуитивно Вы поймёте что Ваше, и где Ваше.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Понимаете, дело в том, что вы слишком много тратите энергии на иллюзии, думания, переживания и страхи. На это уходит 90% энергии. С оставшимися 10% горы не свернёшь. Эти думания, как интернет не бесплатны, за них платят здоровьем и силами. Только отключите этот канал, как сможете невозможное. Благо на это будут рессурсы. Прочтите вот эту мою статью, она вам даст подсказки. С ув. Александр Пиденко.

http://www.neizvestniy-geniy.ru/cat/literature/stati/1571886.html

Здравствуйте.
"Посещают мысли, что я живу не своей жизнью", — а чьей жизнью Вы тогда живёте?
Доброго времени суток, Аноним!
Прежде всего проверте своё физическое здоровье (сдайте анализы). Ваше состояние может быть вызвано нехваткой важных микроэлементов.
Следующий шаг- консультация у психолога.
Мудрости и сил в принятии решений!

пишите даты рождения
получается все люди не те
неправильные
а творчество как синяя птица только что рядом опять улетело
нужна муза
музы нет все люди неправильные
ищите неживую музу
природа поездки горы
произведения