Обмен паспорта - вопрос №224230

Добрый день! Скажите, нужно ли заранее записываться в ФМС на подачу документов на обмен паспорта? Или можно прийти в любое приёмное время?

Ответы

Добрый день. По своему опыту могу сказать, что записывать заранее не нужно. Я пришла в обычный рабочий день, отстояла небольшую очередь и сдала документы. Но обязательно нужно помнить.

Статья 19.15 КоАП РФ. Проживание гражданина
Российской Федерации без удостоверения личности гражданина (паспорта) или без регистрации1. Проживание по месту жительства или по месту пребывания гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт), без удостоверения личности гражданина (паспорта)
или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот до двух тысяч пятисот рублей.То есть если Вы опоздаете с обменом паспорта, то придется оплатить штраф.

В любое рабочее время без предварительной записи. Но если дружите с инетом можно подать ч/з госуслуги.ру!

Буду рада большой оценке))) спасибо.