Стоит ли мне ему звонить? Мне 22, не замужем, детей нет. Встречаемся с молодым человеком около 4 лет,ему 23. Последние пол года у нас отношения на расстоянии, живём в разных городах. Все было хорошо, - вопрос №2242609

каждый день созванивались, он писал смс, желал доброго утра, но в последний месяц, что-то поменялось. Он стал звонить очень редко, говорил, что занят или просто нет желания разговаривать. 2 недели назад я написала ему смс, что могу взять выходные и приехать к нему. Он ничего мне не ответил. Через день я ему перезвонила, он сказал, что смс прочитал, но что на него ответить не знает. Я спросила, хочет ли он меня видеть, он сказал нет. Я очень расстроилась, спрашивала в чем причина, но ничего внятного он мне не сказал, только лишь то, что сам ничего не понимает, но внутри он ко мне что-то чувствует. Я попросила его больше меня не тревожить, что б он пообещал больше не звонить и не писать мне. Он пообещал. Прошло 2 недели, я не нахожу себе места, очень по нему скучаю. Скажите пожалуйста, стоит ли мне ему позвонить?
3 ответа

Ответы

Здравствуйте Елизавета, попытайтесь с ним встретиться в реальности и пообщайтесь, так вы сразу поймете, нужна-ли вы человеку по настоящему, или нет… По сути если на протяжении 3-х лет отношений не возникает брачный союз, то как правило отношения начинают рушиться.
Доброе утро. Елизавета, ответ на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос " стоит ли мне ему позвонить?"
Ответ. Нет, не стоит. Адвокатирую свой ответ:
*«Уходя -уходи». Вы завершили отношения ("
Я попросила его больше меня не тревожить, что б он… больше не звонить и не писать мне").
*Мужчина потерял к вам мужской и сексуальный интерес ("
стал звонить очень редко, говорил, что занят или просто нет желания разговаривать...смс прочитал… что на него ответить не знает… хочет ли он меня видеть, он сказал нет")
Вам стоит, как минимум делать три основных шага, рекомендуемые психотерапевтами.
Первый шаг- окончательное завершение отношений и полный выход из них. Для этого примените одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».
Второй шаг- смена отношения к себе самой. Измените ваше отношение к себе само. Делайте ваше отношение к себе более ценностным, уважительным и любящим.
Третий шаг- наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями. Например.
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводи в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

Если вы любите, а вас нет — отпустите. Если вас любят, а вы нет — оцените и присмотритесь. Если любовь взаимна — боритесь. Раджниш.

Вы должны были определиться. Или Вы берёте паузу в отношениях, или Вы расходитесь.

Вы остановились на втором. Какой смысл звонить человеку? Если человек Вас больше не любит, то и Вы не можете его любить. Для любви нужны двое.

Привязанность, привычки, созависимость, тоску и прочие разбирайте с психологом.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.