Когда я была ещё беременна мой гражданский муж периодически исчезал возвращался. Я пробовала разные варианты и ругалась и старалась ничего не - вопрос №2243740

замечать. Уже привыкла ему не доверять, но всегда искала оправдание. Денег практически не приносил, жили на мои. Когда поехала в роддом мы жили порознь, но он звонил, говорил, чтобы я позвонила с роддома когда нужно будет забирать, но я сказала не надо.Не потому что не хотела, а потому что боялась, что не заберёт, не хотелось бы оказаться в такой ситуации. Периодически звонил, интересовался здоровьем и опять молчек, а я хоть всем и говорила что он мне не нужен, он плохой, ждала его звонков, сама не звонила, пыталась сохранить достоинство или боялась нарваться на его очередную пассию, вообще хотела показать всем видом, что мне и без него не плохо. Ребенку сейчас 2 месяца он был один раз. Позвонил в час ночи и спросил можно приехать, я скрыв радость сказала, да. Признавался в любви, говорил, что дурак. Я понимала, что это спектакль, но всё равно молчала, было приятно. Договорились, что будем общаться ради ребенка.НАследующий день он почистил снег и уехал. Названивал целый день. И тут нам понадобилась мазь у ребенка сыпь, он сказал без проблем привезу, хотя я его не просила он сам вызвался, я в душе обрадовалась может муж никакой, зато отец будет Так хотелось, чтобы дочу кроме меня еще папа сильно любил, но на следующий день он не взял трубку. Короче всё по старой схеме. Через 3 недели обьявился, позвонил спросил как дела, я ему сказала, чтобы не звонил. А сама жду, В одноклассниках приняла дружбу, чтобы видеть когда заходит, и свои фото выстовляю из за него. Вчера написал.я вас люблю!!! Я НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛА. Просто не знаю, что отвечать. Я С ним несчастна и без него тоже, он как наркотик. Моя самооценка упала. Мне 35 двое детей, старший болен, и я думаю что я тупая, мужчины во мне розачаровываются. Я счастлива что у меня дети, я их очень люблю, но хочется встретить мужчину и полюбить, но сейчас я дома и уже появился страх неуверенности. Посоветуйте что нибудь.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Не потому что не хотела, а потому что боялась, что не заберёт, не хотелось бы оказаться в такой ситуации.

— Как возможно жить, когда есть такой страх? И какова цена отношениям которые держаться на страхе?

боялась нарваться на его очередную пассию

— Опять страх, всюду страх. Вы когда то жили жили свободно? Вы когда то встречали свободного человека?

Я понимала, что это спектакль, но всё равно молчала, было приятно.

— Псевдо, иллюзия, ложь, фикция, никогда не будут вещами, которые приносят подлинную радость сердцу. Они не могут быть приятными.

Нельзя довольствоваться и быть подлинно/полноценно удовлетворённым обёрткой от конфеты, в то время когда сама конфета рядом и она доступна.

чтобы дочу кроме меня еще папа сильно любил, но на следующий день он не взял трубку. Короче всё по старой схеме.

— Вас не будут уважать, пока Вы сами себя не будете уважать.

я ему сказала, чтобы не звонил. А сама жду,

— Вы сами играете в одни и те же игры. И это Ваш выбор, Ваша ответственность. В Вашу жизнь не придёт новое, свежее, будущее. Пока Вы не отпустите прошлое.

В одноклассниках приняла дружбу, чтобы видеть когда заходит, и свои фото выстовляю из за него.

— Те же самый игры, инфантильные игры, взрослых людей. Которые не хотят жить сознательно.

Вчера написал.я вас люблю!!! Я НИЧЕГО НЕ ОТВЕТИЛА. Просто не знаю, что отвечать. Я С ним несчастна и без него тоже, он как наркотик.

— Вы хотите сказать — страсть.

Моя самооценка упала. Мне 35 двое детей, старший болен, и я думаю что я тупая, мужчины во мне розачаровываются. Я счастлива что у меня дети, я их очень люблю, но хочется встретить мужчину и полюбить, но сейчас я дома и уже появился страх неуверенности. Посоветуйте что нибудь.

— Ни мужчины ни дети, ни кто не придёт и не сделает Вас счастливой потому что —

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Перемен начните с себя. Не хотите изучить самостоятельно азы психологии. Выбирайте психолога и работайте с ним по следующим вопросам — созависимость, страхи, комплексы.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте,
пишите даты своего рождения
возможно вы больше отдаете и не тем кому стоит.
Здравствуйте, Алия!

Понимаю ваши чувства… В глубине души вы понимаете, что такие отношения разрушительны для вас, как наркотик. Вам нравится то, что вы мать и что у вас дети. Вы любите их. Но для счастья вам не хватает человека, которому можно было бы доверять, мужское плечо. Вы хотите построить здоровые, счастливые отношения, но так как сейчас вы в декрете — вы боитесь. Чего вы боитесь?...

Алия, сейчас самое время, чтобы решить как будет в дальнейшем строиться ваша судьба.

Чего вы хотите? Что вас держит рядом с этим человеком?

Пока вы не отпустите старые отношения, вы не сможете построить новые. Каких отношений вы хотите? Какими достоинствами должен обладать ваш избранник? Что вы можете предложить партнеру? Считаете ли вы себя хорошим партнером (супругой, любимой женщиной)? С какими недостатками готовы смириться?

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Алия, у вас появился страх неуверенности, и это неудивительно. Вы сами позволяете отцу вашего ребенка расшатывать свою самооценку.

То звонит, то не звонит, то приезжает, когда вздумается, то исчезает. Чего вы ждете еще от этого человека? Он вам уже все показал. Человек не желает брать на себя ответственность.

Вы прошли беременность, роды без него. Сейчас также обходитесь без него, хотя у вас двое детей. Какой из этого вывод? Что вы прекрасно справляетесь в жизни без него, и он вам просто не нужен. Если это так, то зачем вам пытаться его вернуть? Он вам зачем?

Стройте свою жизнь, исходя из того, что вы самодостаточный, ответственный человек, вы счастливая мама, у вас есть любовь, которую вы готовы дарить. Найдите для этого достойного вас человека!

Счастья вам!