как понимать вопрос сотрудника который проходя по коридору неожиданно спрашивает: "Ты что замуж собираешся ?" при том мы никогда не говорили на - вопрос №2243989

личные теми… За день до этого на совешании он видел как я постоянно пишу комуто в телефоне, но какое это это его дело, к чему тут этот вопрос?
13.12.16
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Подумайте, если бы Вам был абсолютно безразличен какой-либо человек, стали бы Вы на него обращать внимание, а уж тем более, спрашивать о его планах? Это Ваше мнение, что «какое его дело?», у него, похоже, другое, Вы вероятно симпатичны ему, он присматривался к Вам, искал повод пообщаться, показать себя не только как безликого сотрудника, а как хотя бы собеседника, попытался вывести Вас на разговор, выходящий за рамки делового. Вы возмущены, озадачены и в любом случае думаете об этом человеке, может даже заинтересовались им. Так что, его цель, привлечь Ваше внимание  к себе, им достигнута. За Вами выбор дальнейшей стратегии поведения, зависящей от Ваших целей, жизненной позиции, стремлений, принципов. Хотите с ним только трудовых отношений, тогда чётко очертите свои личностные границы, отвечая ему на вопросы в пределах этикета, вежливо, но твёрдо давая ему понять, что не собираетесь переходить черту деловых  рамок. В случае же, если Вам он тоже интересен, начните общаться более легко, открыто, используя Ваше чувство юмора. Всё в Ваших руках. Помните, что Вы никому ничего не должны, не обязаны, ни объяснять, ни оправдываться, имеете полное право говорить «нет», отказываться от обсуждения любых тем. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. Если захотите разобраться в себе, пишите в чат, всегда Вам уделю внимание, помогу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
13.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того что бы определить если парень выражает симпатию, направьте любопытство на такие факторы:Если парень, интересовался какой — либо девушкой, взор его бывает чутким и скорым.Большинство парней в присутствии девушки, которая небезразлична, приглаживает волосы, поправляет галстук, лацканы пиджака либо воротник.Разговаривая с девушкой, вызвавшей заинтересованность, парень способен интуитивно поднимать 1 либо обе брови, сдерживая мимику определенное период в 1 состоянии.Если парень, беседуя с девушкой, стоит, удерживая ровно спину, либо нагибается немного к ней – это является очевидным показателем его приязни к этой женщине и проявленным вниманием.
13.12.16
Добрый вечер. Катя, вопрос однозначен: мужчине интересна ваш личная жизнь (либо он спросил по чьей -то просьбе). Вам стоит в этих случаях «слёту» останавливать таких нахалов: «Завидуйте молча», «Вас такту не учили?» и т.д.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
14.12.16
Доброго времени суток.

Ваши варианты —

— До него дошли какие то слухи, сплетни.

— Кто то его по просил у Вас спросить. (Кто то заинтересован Вами как девушкой.)

— Он таким образом хотел Вас проверить. Как саму информацию, так и понять если у Вас встречная взаимность к общению. Показать Вам свою заинтересованность Вами.

Как Вы считаете. Я прав?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
14.12.16

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store