как понимать вопрос сотрудника который проходя по коридору неожиданно спрашивает: "Ты что замуж собираешся ?" при том мы никогда не говорили на - вопрос №2243989

личные теми… За день до этого на совешании он видел как я постоянно пишу комуто в телефоне, но какое это это его дело, к чему тут этот вопрос?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Подумайте, если бы Вам был абсолютно безразличен какой-либо человек, стали бы Вы на него обращать внимание, а уж тем более, спрашивать о его планах? Это Ваше мнение, что «какое его дело?», у него, похоже, другое, Вы вероятно симпатичны ему, он присматривался к Вам, искал повод пообщаться, показать себя не только как безликого сотрудника, а как хотя бы собеседника, попытался вывести Вас на разговор, выходящий за рамки делового. Вы возмущены, озадачены и в любом случае думаете об этом человеке, может даже заинтересовались им. Так что, его цель, привлечь Ваше внимание  к себе, им достигнута. За Вами выбор дальнейшей стратегии поведения, зависящей от Ваших целей, жизненной позиции, стремлений, принципов. Хотите с ним только трудовых отношений, тогда чётко очертите свои личностные границы, отвечая ему на вопросы в пределах этикета, вежливо, но твёрдо давая ему понять, что не собираетесь переходить черту деловых  рамок. В случае же, если Вам он тоже интересен, начните общаться более легко, открыто, используя Ваше чувство юмора. Всё в Ваших руках. Помните, что Вы никому ничего не должны, не обязаны, ни объяснять, ни оправдываться, имеете полное право говорить «нет», отказываться от обсуждения любых тем. Удачи Вам, любви и гармонии с собой. Если захотите разобраться в себе, пишите в чат, всегда Вам уделю внимание, помогу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. За оценку ответа буду благодарна.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Для того что бы определить если парень выражает симпатию, направьте любопытство на такие факторы:Если парень, интересовался какой — либо девушкой, взор его бывает чутким и скорым.Большинство парней в присутствии девушки, которая небезразлична, приглаживает волосы, поправляет галстук, лацканы пиджака либо воротник.Разговаривая с девушкой, вызвавшей заинтересованность, парень способен интуитивно поднимать 1 либо обе брови, сдерживая мимику определенное период в 1 состоянии.Если парень, беседуя с девушкой, стоит, удерживая ровно спину, либо нагибается немного к ней – это является очевидным показателем его приязни к этой женщине и проявленным вниманием.
Добрый вечер. Катя, вопрос однозначен: мужчине интересна ваш личная жизнь (либо он спросил по чьей -то просьбе). Вам стоит в этих случаях «слёту» останавливать таких нахалов: «Завидуйте молча», «Вас такту не учили?» и т.д.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Доброго времени суток.

Ваши варианты —

— До него дошли какие то слухи, сплетни.

— Кто то его по просил у Вас спросить. (Кто то заинтересован Вами как девушкой.)

— Он таким образом хотел Вас проверить. Как саму информацию, так и понять если у Вас встречная взаимность к общению. Показать Вам свою заинтересованность Вами.

Как Вы считаете. Я прав?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.