Здравствуйте! Мне 22 года и от меня ушел мой гражданский муж уже второй раз. Первый раз он уходил,сказал,что его все достало,что я слишком требовательна и надоело ему. Сказал,что - вопрос №2244819

разлюбил, перегорело.но в то же время наблюдал за мной, ходил мимо моей работы. Я его не отпустила, звала постоянно обратно, унижалась(хотя понимаю, что этого делать было не нужно)мы общались, встречались, после чего я умоляла дать мне шанс. Через два месяца мы снова съехались.жили два месяца, вроде бы все шло нормально, я прикрутила себя и перестала так сильно пилить.но видела, что я именно поитянула его, хотя он говорил, что все хорошо, он понял, что я нужна ему и все трудности мы переживем. Но особой нежности, заботы с его стороны не было. Желания участвовать во всем, что касается меня и нас обоих не наблюдала. Но в один прекрасный момент я поймала себя на мысли, что все это неправильно, что нужно уже либо прекращать, либо действительно убедиться в своей важности. И я указала ему на дверь, сказав, что вряд ли что-то изменится и ты не внушаешь доверия. Он спросил:"как так, я не хочу уходить, я тогда пожалел, что ушел и сейчас пожалею" Я ответила:"выбор за тобой." Сделав вывод, что выбор только один, он собрал вещи и ушел. После чего позвонил и спросил действительно ли нет шанса? Мой ответ был слишком резким, думаю.Что мол очень трудно заслужить теперь мое доверие. И он в этот же день начинает общение с какой то девушкой и говорит, что хочет новых отношений, а не такого дерьма, как было у нас. Я немного поназванивала, расспросила его без слез, без истерик.он снова сказал, что ему наполовину все равно на половину нет, но чувства прошли у нас обоих. Понял он это буквально сейчас.И я его задолбала вкрай. Затем были забраны последние вещи со словами "мы останемся никем" и улыбками и абсолютным спокойствием, сказал, что ему параллельно. Я решила, что унижаться перед ним нет смысла, писать, звонить не буду.и нужно обратить внимание на себя. Стать самостоятельной и уверенной. Хотелось бы знать может быть такое, что он просто играл на моих чувствах? И возможна ли его переоценка ценностей и что он оценит меня самостоятельную и уверенную? Потому как работу над собой я твердо решила начать. Хочу знать мнение по поводу всего написанного. Заранее очень благодарю вас!
14.12.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
14.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Я решила, что унижаться перед ним нет смысла, писать, звонить не буду.и нужно обратить внимание на себя. Стать самостоятельной и уверенной. Хотелось бы знать может быть такое, что он просто играл на моих чувствах? И возможна ли его переоценка ценностей и что он оценит меня самостоятельную и уверенную?

— Как это возможно после этого;  «И я указала ему на дверь, сказав, что вряд ли что-то изменится и ты не внушаешь доверия».

Что Вы играете в инфантильные игры, что он. Но правда вероятнее всего в том, что Ваши отношения себя уже давно изжили/исчерпали. По крайне мере об этом свидетельствует его отношение к Вам, его повадки и слова.

Вашу ситуацию следует разбирать индивидуально. Обращайтесь к психологам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
14.12.16
Лена, это прекрасно, что вы решили заняться собой, стать самостоятельной и уверенной. Если отношения с молодым человеком не приносили вам радости, то рано или поздно вы все равно бы расстались, либо вашей инициативе, либо по его. Зачем затягивать процесс? 

Унижаться и терпеть не надо. Ориентируйтесь на себя, на свое душевное благополучие. Нельзя притянуть в свою жизнь человека, если он сам недостаточно хочет притянуться, если он не вполне уверен в том, что хочет быть с вами.

И вы, и он имеете право на счастье, так воспользуйтесь своим правом! Только от вас зависит, как строить свою жизнь: страдать и мучиться в догадках любит ли он вас, важны ли вы ему или осознать, что с кем бы вы ни были, главное чувствовать себя счастливо?

Начните уделять внимание себе, своему внутреннему миру, делайте то, что интересно и нужно вам, а не то, что ожидают от вас другие люди. И все встанет на свои места.

Вернется ли он? Возможно, скоро вас вовсе не будет интересовать этот вопрос? Удачи!
14.12.16

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store