Здравствуйте! Мне 22 года и от меня ушел мой гражданский муж уже второй раз. Первый раз он уходил,сказал,что его все достало,что я слишком требовательна и надоело ему. Сказал,что - вопрос №2244819

разлюбил, перегорело.но в то же время наблюдал за мной, ходил мимо моей работы. Я его не отпустила, звала постоянно обратно, унижалась(хотя понимаю, что этого делать было не нужно)мы общались, встречались, после чего я умоляла дать мне шанс. Через два месяца мы снова съехались.жили два месяца, вроде бы все шло нормально, я прикрутила себя и перестала так сильно пилить.но видела, что я именно поитянула его, хотя он говорил, что все хорошо, он понял, что я нужна ему и все трудности мы переживем. Но особой нежности, заботы с его стороны не было. Желания участвовать во всем, что касается меня и нас обоих не наблюдала. Но в один прекрасный момент я поймала себя на мысли, что все это неправильно, что нужно уже либо прекращать, либо действительно убедиться в своей важности. И я указала ему на дверь, сказав, что вряд ли что-то изменится и ты не внушаешь доверия. Он спросил:"как так, я не хочу уходить, я тогда пожалел, что ушел и сейчас пожалею" Я ответила:"выбор за тобой." Сделав вывод, что выбор только один, он собрал вещи и ушел. После чего позвонил и спросил действительно ли нет шанса? Мой ответ был слишком резким, думаю.Что мол очень трудно заслужить теперь мое доверие. И он в этот же день начинает общение с какой то девушкой и говорит, что хочет новых отношений, а не такого дерьма, как было у нас. Я немного поназванивала, расспросила его без слез, без истерик.он снова сказал, что ему наполовину все равно на половину нет, но чувства прошли у нас обоих. Понял он это буквально сейчас.И я его задолбала вкрай. Затем были забраны последние вещи со словами "мы останемся никем" и улыбками и абсолютным спокойствием, сказал, что ему параллельно. Я решила, что унижаться перед ним нет смысла, писать, звонить не буду.и нужно обратить внимание на себя. Стать самостоятельной и уверенной. Хотелось бы знать может быть такое, что он просто играл на моих чувствах? И возможна ли его переоценка ценностей и что он оценит меня самостоятельную и уверенную? Потому как работу над собой я твердо решила начать. Хочу знать мнение по поводу всего написанного. Заранее очень благодарю вас!
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Я решила, что унижаться перед ним нет смысла, писать, звонить не буду.и нужно обратить внимание на себя. Стать самостоятельной и уверенной. Хотелось бы знать может быть такое, что он просто играл на моих чувствах? И возможна ли его переоценка ценностей и что он оценит меня самостоятельную и уверенную?

— Как это возможно после этого;  «И я указала ему на дверь, сказав, что вряд ли что-то изменится и ты не внушаешь доверия».

Что Вы играете в инфантильные игры, что он. Но правда вероятнее всего в том, что Ваши отношения себя уже давно изжили/исчерпали. По крайне мере об этом свидетельствует его отношение к Вам, его повадки и слова.

Вашу ситуацию следует разбирать индивидуально. Обращайтесь к психологам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лена, это прекрасно, что вы решили заняться собой, стать самостоятельной и уверенной. Если отношения с молодым человеком не приносили вам радости, то рано или поздно вы все равно бы расстались, либо вашей инициативе, либо по его. Зачем затягивать процесс?

Унижаться и терпеть не надо. Ориентируйтесь на себя, на свое душевное благополучие. Нельзя притянуть в свою жизнь человека, если он сам недостаточно хочет притянуться, если он не вполне уверен в том, что хочет быть с вами.

И вы, и он имеете право на счастье, так воспользуйтесь своим правом! Только от вас зависит, как строить свою жизнь: страдать и мучиться в догадках любит ли он вас, важны ли вы ему или осознать, что с кем бы вы ни были, главное чувствовать себя счастливо?

Начните уделять внимание себе, своему внутреннему миру, делайте то, что интересно и нужно вам, а не то, что ожидают от вас другие люди. И все встанет на свои места.

Вернется ли он? Возможно, скоро вас вовсе не будет интересовать этот вопрос? Удачи!