Здравствуйте ув.психологи. Мой ребёнок очень часто болеет инфекцией мочевыводящих путей, пилонефритом, проблемная зона организма ребёнка это почки. Недавно изучила психосоматические таблицы болезней - вопрос №2244988

. Скажите правда ли можно излечить болезнь ребёнка обратившись к психологу или психиатру??? Как найти такого психолога (психиатра), как называется это направление в психологии??? Спасибо, надеюсь на помощь, потому что ребёнок постоянно мучается с почками, постоянно лежим в больнице, ни в садик не ходим из за этого и я на работу выйти не могу.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Александра, здравствуйте!

В этом случае необходим комплексный подход. До 5-7 лет ребенок очень тесно связан со своей семьей и может очень часто болеть, если что-то не так. Кроме того, если смотреть по практике, то все, что касается мочеполовой системы — это нарушения в семье. Почки болят у ребенка, если рассматривалось прерывание беременности (синдром «ненужности»). Надо смотреть как проходила ваша беременность. Но, в вашем случае может быть все и по другому.

Если обратиться к психологу (или к психотерапевту!), который занимается психосоматикой, и если это действительно психосоматика, то вполне возможно, что болезнь уйдет или снизятся рецедивы.

Еще могу порекомендовать вам обратиться к врачу тибетской медицины. В этой области почки занимают центральное место в организме человека и если комплексно проходить лечение у такого врача, и посещать психолога, то эффект может быть очень хорошим.

Обращайтесь если возникнут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Александра!
Механизм тут такой. Психолог не лечит, но создает благоприятный психологический фон, который повышает иммунитет и способность организма противостоять заболеваниям. То есть в острых стадиях помощь врача необходима, но укреплять иммунитет и нервную систему нужно постоянно.
Удачи Вам!