Вопрос о невзаимной любви... У меня есть друг, ему 30 лет, познакомился в интернете с девушкой и влюбился безумно... Она к нему приехала на две недели, но уехав, дала понять, что к нему ничего не - вопрос №2245480

чувствует. С тех пор прошло уже три месяца, он страдат, любит ее и никак не может выкинуть из головы, считает ее смыслом жизни. Она его первая девушка. Помогите, пожалуйста, что делать?
5 ответов

Ответы

Уважаемая Алина!
Дайте Вашему другу адрес нашего сайта и если ему нужна помощь, то наши спецы ему помогут.
У него сильная привязанность на грани зависимости. Плюс первый опыт.
Есть различные способы помощи.
Я работаю психокатализом. Можете почитать о методе в Интернете.
Будет желание — пусть обращается.
Удачи Вам!
Согласен с предыдущим ответом… В данном случае Вам нужно убедить друга все же обратиться к психологу… Без любви любимым он не будет… Да, первая девушка, переживается тяжело… Но решать трудность ему нужно… Поговорите с ним… Обсудите с ним все за и против обращения к психологу… Плюсов будет явно больше) Пусть распишет на листочке что бы можно было наглядно сравнить… Что случится, если он обратится к психологу? Чего не случится, если он обратится к психологу? Чего не случится, если он обратится? Чего не слусится, если он не обратится к психологу? Задайте ему эти вопросы и пусть принимает решение исходя из полученных ответов… Пусть поразмышляет над этими вопросами… Но помощь специалиста на него повлияет исключительно положительно
Как вы полагаете, если бы девушка честно обожала вашего, она покинула бы? Нет, от возлюбленных не уходят. И если в взаимоотношениях появляются трудности, учащаются размолвки, любящие люди стремятся всегда это наладить. Они приступают сражаться за взаимоотношения, а никак не разрывать их, сбегая подобным методом от проблем. Однако его обожаемая покинула, следовательно, она полагает, что без него ее жизнь будет получше, и другой человек сумеет целиком его заменить. Непросто это сознавать, однако он обязан отметить правду лично себе. Она не будет с ним, и в следствии этого не надо рассчитывать и тешить себя бесполезными мечтами, что ихних судьбы снова сплетутся в одну. Он обязан начинать новую жизнь, в которой ее уже никогда в жизни не будет.
Доброго времени суток.

Первое что следует знать каждому, так это то что любовь состоит из двух любящих. Когда они не любит, то и другой не может любить.

Психологи не дают рекомендации через третьих лиц. У Вашего друга деструктивные отношения, основаны на страсти созависимости и привязанности.

Все эти вещи люди разбирают специалистом, либо изучают психологическую литературу. В таких случая так же очень действенно помогает путешествие (смена обстановки).

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Что делать кому, Алина? Вам? Молодой человек просил у Вас помощи? Или Вы полагаете, что он настолько неразвит и беззащитен, что сам не может решить свои проблемы? Причем тут Вы?
    Для общего развития, изучите «треугольник Карпмана», роль «спасатель».