помогите пожалуйста выбрать правильный ответ - вопрос №224621

Магнитный поток, пронизывающие площадь плоского контура, помещенного в однородное магнитное пол наводит индукционный ток, если а) магнитный поток не изменяется б) при любом изменении магнитного потока

Лучший ответ по мнению автора

 При любом изменении магнитного потока по закону электромагнитной индукции

Отметь как лучший

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Ф=BScosa значит, магнитный поток зависит от индукции магнитного поля, площади контура и его положения относительно поля(угол)