В последнее время чувствую большую подавленность, и огромное нежелание жить. На все, в целом, как то все равно. Учёба, дом, друзья(которых у меня нет). Не вижу никакого смысла от всего этого, и хочу - вопрос №2246994

по скорее избавиться от всего этого. И факт в том, что мне даже не с кем поговорить об этом. Чувствую огромную недооцененность в свою сторону, люди думают лишь о себе, хотя я готова помочь человеку в любой момент. Но я живу в мерзком обществе, среди "тупых малолеток" грубо говоря. За последние пол года пыталась сделать несколько раз передазировку таблетками, но ничего не получалось. В целом моё существование очень угнетает. Стараюсь найти какой-то определённый смысл жизни, но все заходит в тупик: "я же умру в конце! Какой смысл?".
5 ответов

Ответы

Исследование факторов появления депрессии и собственного положения — это основной и максимально значительный этап на пути к тому, чтобы выходить из депрессии. Старайтесь осознать, вследствие чего собственно появилась у вас подавленность. что же случилось, что же вогнало вас к этому состоянию? Как вы стали изменяться, сами этого не наблюдая?
Добрый вечер. Полина, ваши попытки суицида ("пыталась сделать несколько раз передазировку таблетками") -называются демонстративный суицид ("ничего не получалось"), то есть попытки быть услышанной окружающими ("мне даже не с кем поговорить")-«классика жанра» подросткового возраста.
Рекомендации. При суицидальных настроениях, и тем более попытках, необходимо:
*либо обратиться к врачу-психотерапевту/психиатру по месту жительства или в режиме онлайн;
*либо позвонить на телефон доверия
 Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов
Подобное состояние не редкость в юношеском возрасте.  И есть тому чисто физиологическое объяснение. Если опустить биохимические подробности, то нейронные связи просто потеряли проводимость и нуждаются в восстановлении. С этим успешно справляются психиатры. Которых не надо бояться.  Когда болит рука или нога мы спокойно обращаемся к доктору. Вот каждый специалист занимается своей областью. Поэтому можно доверить свое состояние именно такому специалисту и не вариться в собственном соку.
Всего Вам самого комфортного, легкого и адекватного.
Здравствуйте, Полина.
Попробуйте сначала помочь себе, разобраться в себе, дооценить себя, а потом уже  думать о других и помогать другим: «хотя я готова помочь человеку в любой момент». Если у Вас зависимость от чужого мнения: «Чувствую огромную недооцененность в свою сторону, люди думают лишь о себе», то это говорит о неуверенности в себе. Как появилась эта неуверенность и нужно разобраться. Можете найти на сайте эксперта и поработать с ним над Вашим состоянием.
Доброго времени суток.

Смысл жизни, это реализовать себя, свой потенциал. Каждый человек который приходит в этот мир, он приходит с потенциалом, который ему следует реализовать.

Нежелание его реализовать, побег от себя, и приводит к таким мыслям и к таким дорогам к которым пришли Вы.

Обрести себя, свою природу, вот первичный смысл существования. После этого приходит любовь, благодарность, принятие, сострадание. После этого отрывается дверь в осознанность. Духовный рост. Это путь искателя.

Вы искатель — и Вы же искомое!

cs628518.vk.me/v628518819/3791f/9sixh6LY1gc.jpg

Готовых карт, и жизненных путеводителей ни у кого нет. Методом проб и ошибок, пробуйте экспериментируйте, переживайте. Рано или поздно, интуитивно Вы поймёте что Ваше, и где Ваше.

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Возможно что Вы не на своём пути. Не нашли себя, или же делаете то к чему не лежит душа, то что Вы не любите.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

Найдите и посмотрите, видео по названию — TED RUS x Эмили Вапник Почему не у всех есть одно истинное призвание Emilie Wapnick

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.