Добрый день! Встречались с молодым человеком 8 лет, периодически ругались расходились, 2 раза пробовали жить вместе, уходила я от него и в первый раз (дело шло к свадьбе), во второй раз уже ушла - вопрос №2247560

окончательно, причиной было его отношение ко мне, безразличие, хамство, пьянки, гулянки, вранье, последней каплей стали наночевки дома. Я ушла, он особо не стремился к примирению, видимо этим поведением и хотел меня вынудить уйти. Год спустя он уже жил с другой, как то снова завязалось обещание, вскоре он предложил интим, после как то начал резко игноритб мол не хочет предавать свою новую девушку, любит её и хочет жениться. 3 месяца не виделись но переписывались, об восстановлении отношений не сло и речи, вскоре вернувшись с командировки буквально на второй день пришёл ко мне и произошёл интим, он продолжался регулярно за спиной той девушки, причём он все время мне говорил что любит её и хочет с ней семью, а я так для разнообразия. Когда сказал что женится общения я оборвала, хотя он этого не хотел. После свадьбы опять начал бегать ко мне, предлагать помощь и т.д. Я не знаю что происходит у человека в голове! Я свободный человек и никого не предаю, как расценивать его поведение, даже месяца нет как женился и продолжает в том же духе, все бы ничего но я не первая встреяная а девушка с которой его связывает многолетние отношения.Вопрос зачем тогда женился если есть проблемы, или зачем ходить ко мне если как он говорит проблем нет и он её любит. Я не знаю как быть и поступать дальше, чувства к нему наверно больше веяния прошлых чувств…
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Галина!

   Вы описываете мужчину, которые не ценит семьи, верности, преданности, честности и прочих подобных моральных общечеловеческих ценностей. У него в приоритете другие ценности, другие принципы, которые расходятся с теми понятиями о семье, любви и партнёрстве, которые лежат в основе крепкой счастливой семьи. Такая позиция не сделает ни его самого счастливым в браке, ни его жену. Она неизбежно постоянно будет чувствовать фальшь и тревогу. Чувствуя это, она может транслировать ему раздражение, усиливая нервозность в их паре.

   Оставляя ему возможность ходить к вам «налево» от жены, вы тем самым потворствуете его утверждению в его принципах. Ему захотелось — он пришёл к вам — вы не против. Ему так удобно. Как только дома жена чем-то не угодит (учитывая тревожность и нервозность обстановки, ей будет сложно соблюдать образ идеальной жены), и ему захочется расслабиться, он будет искать  контакта на стороне, в том числе и с вами.

   Спросите себя — вам нужно, чтобы вас просто использовали для отвлечения и расслабления среди скучных семейных будней?

Успехов!
Обращайтесь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Галина.
"Я не знаю что происходит у человека в голове!" — Вы так спрашиваете, будто сами не участвуете в процессе. Он — это он. Его жизнь — это его жизнь. Вы для себя чего хотите? Какая у Вас проблема?
Вам то самой нужны эти отношения? Что вы от них получаете? Почему вас устраивает такое положение дел? И чего бы вы хотели на самом деле? Ответьте себе. Парень сделал свой выбор: не нести ответственность ни за свой брак, ни за вас. А вы что выбираете в жизни для себя, для своего счастья? Задумайтесь.
Доброе утро. Галина, позвольте ответить на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "зачем тогда женился если есть проблемы"
Ответ. У мужчины с женой нет проблем, «он её любит». С вами у него были проблемы, именно поэтому он не женился на вас.
Ваш вопрос «зачем ходить ко мне»
Ответ. Мужчина не изменил своего поведения ни на йоту: раньше мужчина изменял вам («гулянки… наночевки дома»), теперь он изменяет жене с вами.
Ваш вопрос «как быть и поступать дальше»
Ответ.  Вам стоит сделать при основных шага, рекомендуемых семейными психотерапевтами:
Первый шаг. Принять твердое решение о завершении любовных отношений и окончательно завершить их, применив одну из самых эффективных техник «психоэмоциональный развод».
Второй шаг. Полная смена вашего отношения к себе самой. По сути, ваш любовник «зеркалит» ваше отношение к себе самой, и относится к вам так, как вы ему это позволяете. Формируйте у вас к себе самой новое  отношение,  более ценностное, уважительное и любящее.
Третий шаг. Наполните себя новыми, свежими и радостными эмоциями и новым. Например.
*Прекратите жалеть себя. Жалость -самое губительное из всех чувств, которое скатывает вас в теплое болото бездействия, в аккумулирование и бережное взращивание негативных эмоций, вводит в депрессивное настроения, в драматизирование ситуации и т.д.
*Примерьте на себя новые имиджи, например, «городская хулиганка», «муза», «женщина  -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя новые, сильные увлечения, например, поучитесь дайвингу, экстремальной езде, поиграйте в пейтбол и т.д. -это позволит вам не наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями, и наполнят новым, содержательным и интересным общением, в том числе и порядочными мужчинами.
*Сделайте профессиональные тематические фотосессии новых образов и с новых увлечений и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение и значительно расширят круг вашего общения с порядочными мужчинами.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
 Галина, Вы встречались долгое время, расстались, на то наверняка была весомая причина и именно она првоцировала такое неприятное для Вас поведение парня, когда вы ещё были вместе, что-то не давало ему быть спокойным, уверенным, любящим, заботливым рядом с Вами, жить вместе, развивать отношения. Но в любой ситуации всегда есть роль обоих партнёров: с нами ведут себя так, как мы допускаем, даже если бездействуем, это тоже определённый сигнал, тоже тип реакции, тоже выбор. То есть, вы оба на равных пришли к этой ситуации. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт он себя с ней точно так же, ценит и любит ровно настолько, насколько она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили. Ваш парень нашёл в другой женщине то, что не получал от Вас, например, подтверждение, что он интересен, как человек, как мужчина. Но эмоционально он всё ещё привязан к Вам. Он будет встречаться с Вами до тех пор, пока Вас это будет устраивать, пока Вы его будете впускать в свою жизнь и в той степени, в которой это ему позволите. Определитесь сами, безотносительно мнения других людей, что нужно лично Вам и делайте так, как считаете нужным, не ожидая ничего взамен. Задумайтесь над всем произошедшим и происходящим с Вами сейчас — эмоциями, желаниями, чувствуете ли себя нужной, лучшей, счастливой, какой видите свою счастливую жизнь и что мешает сделать её таковой. Стройте свою жизнь и отношения с мужчиной в соответствии со своими планами, желаниями, представлениями о счастье, имеете право. Учитесь ценить, любить, уважать себя, так же и люди к Вам будут относиться. Помните всегда, что Вы очень хорошая, умница и красавица, достойны быть любимой и счастливой, признанной, обожаемой и уважаемой, ничего для этого специально не делая, не заслуживая, а просто за то, что Вы именно такая! Вот так себя и чувствуйте впредь, так и держите. Вам есть о чём подумать. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе — любите себя, цените свои мысли, поступки, решения, своё мнение, время, желания, внешность, цели, Вы достойны быть счастливой, ничего для этого не делая, не заслуживая. Сами в любых условиях сохраняйте свою психологическую целостность, не растворяйтесь никогда в человеке и отношениях. Не позволяйте, чтобы ощущение счастья, полноты жизни  зависело у Вас от присутствия/отсутствия одного человека, его мнения, поведения. Вы должны всегда быть интересны себе во всех смыслах. Это значит развиваться, улучшать себя, иметь свой собственный внутренний «островок счастья», который будет Вашей жизненной опорой и источником сил, вдохновения. То есть, не зацикливайтесь только на отношениях, имейте что-то своё, интересное, радующее, вызывающее желание и стимул всегда быть «в тонусе». Будьте хорошей прежде всего для себя, станьте сами для себя главной ценностью, объектом приложения усилий, жизненным ориентиром, Вы этого стоите, сами себя никогда не бросите, не обидите, не предадите. Верьте в себя, всё у Вас будет хорошо, ничего не бойтесь — живите с этими мыслями. Счастлив человек или нет, зависит от того, что он по этому поводу думает — позвольте себе быть какой хотите. Подумайте обо всём, примите решение и начинайте создавать сами свой мир, жизнь, отношения по своим представлениям о счастье. Никогда не ждите, что кто-то сделает Вас счастливой, добавьте сами всего недостающего — эмоций, радостных событий, маленьких праздников, восторгов, встреч, традиций, слов, драйва и позитива. Всё возможно. Думайте, действуйте. Всё у Вас будет хорошо, не важно с этим человеком или без него. Это очень краткий ответ. Если возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, пишите в чат, с удовольствием помогу, поддержу, покажу профессиональный взгляд и пути решения. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Доброго времени суток.

как то снова завязалось обещание

— Здесь Вы лукавите. Так не бывает. Бывает безответственность за свою жизнь. И не желание двигаться дальше, в будущее, в новое, не изведанное. Бывает следующим образом —

Вы всё это время жили прошлым, и мыслями о нём. Потом Вы (или он) написали сообщение, вновь вспыхнуло общение, в конце концов решили но новой встряхнуть стариной. Драки драками, но страсть плотская была не шуточная. Верно?

пришёл ко мне и произошёл интим

— Так не бывает. Бывает безответственность к собственной жизни. И Вы как женщина, не желая двигаться дальше, сознательно решили допустить интим.

Я не знаю что происходит у человека в голове!

— Вы всё прекрасно знаете. Вами пользуются. Вы просто не хотите признавать этот факт. Причём пользуются Вами, потому что Вы сами на это идёте.

Возможно Вами двигают подсознательные процессы «если он не мой, тогда не кому не достанется.» «если я испытала боль, путь испытает её и он (или она, его девушка)».

Фактически Вы энергию не тратите при интиме, тратить её мужчина. Причём чем больше, тем безумнее его это делает, тем больше это его расщепляет, и раздваивает. такова цена за страсть.

Я свободный человек и никого не предаю, как расценивать его поведение, даже месяца нет как женился и продолжает в том же духе, все бы ничего но я не первая встреяная а девушка с которой его связывает многолетние отношения.

— Вы, и другие девушки ответственны за разврат между всеми Вами. Каждый человек несёт ответственность за свою жизнь и свой выбор.

Мужчина к примеру стоит на пороге и предлагает себя (при этом заявляя «у меня есть другие, я пришёл отдать себя и пользоваться тобой. Решай. хочешь — не хочешь?»)

Какой Вы и другие женщины делаете выбор? Какое решение приняли — такой и результат получили.

Это всё игра. Вопрос, как и в любой игре; кому хорошо от этой игры, и кто и что получает, и кто и что теряет?

Вопрос зачем тогда женился если есть проблемы, или зачем ходить ко мне если как он говорит проблем нет и он её любит. Я не знаю как быть и поступать дальше, чувства к нему наверно больше веяния прошлых чувств…

— Если мужчина спит со всеми, он не любит никого. Когда человек любит, он не может изменить. Если Вас человек не любит, то как Вы можете его любить? Для любви нужны двое.

Вы правы когда сказали  — чувства к нему наверно больше веяния прошлых чувств

— Так и есть. Правда в том что всюду деструктивные отношения, и ни какой любви. И чем раньше все друг с другом разбегутся, тем лучше будет для всех.

Вы узнали что есть страсть. Но что есть любовь. Вам всем ещё предстоит узнать. Но уже не друг с другом.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.