Калужская область

Купили квартиру в ипотеку в 2014 году. В январе будем подавать документы на возврат налога. Налог удержанный с зп был 70 тыс., а выплата будет последняя(исчерпали лимит по выплате) 55 тыс. - вопрос №2248102

Здравствуйте. Купили квартиру в ипотеку в 2014 году. В январе будем подавать документы на возврат налога. Налог удержанный с зп был 70 тыс., а выплата будет последняя(исчерпали лимит по выплате) 55 тыс. Так же хотим подать документы на возмещение процентов выплаченных по ипотеке, так как за 2, 5 года ни разу их не возмещали. Можем ли мы подать документы сразу на две выплаты? И если да, то выплата процентов будет за все 2, 5 года или же только какая-то часть?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы вправе получить налоговый вычет по доходам, начиная с года приобретения квартиры, т.е. за 2014-2016 годы. Причем за 2014-2015 годы Вы можете подать декларацию по форме 3-НДФЛ уже сейчас. А за 2016 год — после Нового года. Вычет можно получить из доходов за последние 3 года, но как уже отмечено выше, не ранее года приобретения права собственности на объект недвижимого имущества. По процентам ограничение 3 млн.руб., по основной сумме вычет — до 2 млн.руб., т.е. вычет до 260 т.р.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh