Здравствуйте! Встречались целый год с парнем. Все прекрасно было. Но дальше начались проблемы. Парень говорил что ему нужна свобода. Что мы с ним проводим 24 часа вместе и нет ничего нового. На тот - вопрос №2248655

момент я этого не понимала. Все пришло к тому что мы расстались. Первое время он гулял и радовался. В то время как я страдала. Через неделю я начала гулять с друзьями и он увидел это и поменял ко мне отношение. Не хочет здороваться и вообще общаться. Но часто ловлю на себе его взгляды. Если раньше они были злыми как будто ревность, то сейчас они какие то мягкие. При таких взглядах как масло на душу льют. Как это понять? Хочет ли он вернуть все? Или уже ничего не вернуть? Почему у него такое отношение ко мне? Заранее спасибо.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

Парень говорил что ему нужна свобода. Что мы с ним проводим 24 часа вместе и нет ничего нового.

— И человек безусловно прав. Мы все один большой континент, может быть ветви у нас разные, но корни у нас у всех одни и те же.

Если нужна свобода парню, то о на нужна и Вам!

Все пришло к тому что мы расстались. Первое время он гулял и радовался. В то время как я страдала. Через неделю я начала гулять с друзьями и он увидел это и поменял ко мне отношение. Не хочет здороваться и вообще общаться. Но часто ловлю на себе его взгляды. Если раньше они были злыми как будто ревность, то сейчас они какие то мягкие. При таких взглядах как масло на душу льют. Как это понять? Хочет ли он вернуть все? Или уже ничего не вернуть? Почему у него такое отношение ко мне?

— Потому что парень не ведает, как возможно любить и быть свободным!? Ему с Вами хорошо было, он Вас любил, но в то же время ему было невыносимо. Он задыхался, он терял свою индивидуальность. Он деградировал.

Отношения в которых есть и любовь и свобода (личный рост, личные границы, индивидуальность) это возможно! Если есть понимание. Всё остальное, зрелость, сострадание, осознанность, любовь которая укореняется, все эти вещи приходят естественным, природным для себя способом.

Ваша проблема была в привязанности и зацикленности друг друга.

В отношениях люди должны быть как две параллели которые идут вместе, но не переплетаются (не ограничивают личностное пространство, свободу, индивидуальность друг друга).

При этом каждый – личность, индивидуальность. У каждого есть возможность ставить цели/приоритеты и стремиться к ним. У каждого есть возможность реализовывать свой творческий потенциал, и способности. Никто ни кого не подавляет, не ограничивает. Никто ни кем не владеет, нет ни какой ревности. Каждый, желает каждому счастье.

Соответственно один не обрекает другого быть несчастным. Потому что нет ничего важнее для человека, нежели свобода.

Любовь — возникает из одиночества. Люди иногда должны побыть раздельно, в уединении, дабы собрать себя воедино, стать целостным, наполниться чувствами (любовью) что бы вновь ими делиться с родными и близкими людьми. Потому что отношения, любовь, в какой то степени — опустошают людей.

В будущем стремитесь к более зрелым и осознанным отношениям -

«Я хотел бы заботиться о тебе — не желая тебя изменить. Любить тебя — оставляя тебя на свободе. Принимать тебя всерьез — ни к чему не принуждая. Приходить к тебе — не навязывая себя. Что-то дарить тебе — не ожидая ничего в ответ. Уметь прощаться с тобой — не боясь потерять тебя навсегда. Говорить с тобой о моих чувствах — не возлагая на тебя ответственность за них. Делиться с тобой знаниями — не поучая тебя. Радоваться тебе такому, каков ты есть. Если и ты с такими же чувствами шагнешь мне навстречу — мы сможем обогатить друг друга». Джебран

Если это понимание станет близким для Вас, если это понимание Вы сумеете до нести до парня, тогда у Вас будет возможность не просто начать новые отношения. Но и избежать всего того что разъединило Вас в прошлом. Вы сами, и Ваши отношения, окажутся на таком уровне, о котором Вы не смели даже мечтать, и Вы постигните такие качества и переживания, про существования которых Вы даже не догадывались.

Этот и есть рост, зрелость, укоренении.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброе утро. Эльвира, ответы на ваши вопросы с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "ловлю на себе его взгляды. Если раньше они были злыми как будто ревность, то сейчас они какие то мягкие. При таких взглядах как масло на душу льют. Как это понять?"
Ответ. Вы, с большей долей вероятности,  видите то, что очень хотите увидеть. Вы принимаете желаемое за действительное.
Ваш вопрос «Хочет ли он вернуть все?»
Ответ. Опираясь на описанную вами позицию молодого человека («говорил что ему нужна свобода… нет ничего нового») не изменит, потому что ни вы и ни он не изменились по своей сути, и не решили проблемы вашей пары.

Ваш вопрос «Или уже ничего не вернуть?»
Ответ. Да, лучше эти отношения не возвращать. Прошлое должно оставаться в прошлом, иначе, оно сломает настоящее и разрушит будущее.
Ваш вопрос «Почему у него такое отношение ко мне?»
Ответ. Вы не описали ни одного действия. поступки и фраз молодого человека, которые бы позволили экспертам определит отношение мужчины к вам.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.