Какие правила нужно написать в Snort, чтобы он обнаружил сниффер установленный на компьютере? Какие правила нужно написать в Snort, обнаружить, что компьютер сканируют? В какой файл пишутся правила? - вопрос №2248988

600 p
Snort установлен на windows server 2016. В ответе нужно написать правила.

Ответы

Прочтите тут — SNORT -все расписано
дополнение к чату — IIS в виндовом серваке 2016 умеет блокировать клиента на основе активности, с ходу подробнее не скажу, но на хабре точно были публикации

это к теме защиты через веб-апи. такой вариант точно будет работать