linux, xrdp - как победить? - вопрос №2249962

доброго времени суток! коллеги ))

сабж собственно — linux, xrdp — как победить?

из успехов — opensuse lepa 42.2 «работает из коробки» ставим xrdp и сразу все работает, из приятного — работает пересылка буфера обмена тоже сразу, но кеды явно тормозят

www.bunsenlabs.org/ — легвесная сборка на основе debian+openbox как бы тоже сразу работает, но не понимает клипбоард ;(((… хотя сама сборка в целом симпатична, как минималистический вариант..

все остальное, при чем рекомендуемое, типа xubuntu и минт с xfce — «из коробки» не работает :(((

типовые советы из форумов пока не помогли..

если кто владеет темой — помогите плз, удачный совет гарантирую отметить!

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
А спрашивали на форуме сисадминов? Там всегда много специалистов было.