В современной вычислительной технике информация хранится в виде последовательности байтов. Существует два способа хранения последовательности: - вопрос №2250188

записывать байты от младшего к старшему (little-endian или остроконечный) или от старшего к младшему (big-endian или тупоконечный). Невнимательный программист перенес побайтово очень важное четырехбайтовое число с машины с типом хранения little-endian в машину с типом хранения big-endian. Очевидно, что на этой машине данный порядок байтов соответствует совсем другому числу. На машине с big-endian получилось число 4277228478. Определите, какое число было изначально. В ответе укажите одно целое число в десятичной системе счисления.

Ответы

Ответ 3193172478