Строительство - вопрос №225074

хочу построить пристрой на козырек подьезда. Какие документы мне для этого нужны?

Ответы

хотелось бы уточнения, какой дом (общий или частный), какой район. А так вам скорее всего нужен будет проект, согласование в местном комитете по архитектуре, так же в МВК вам должны сказать какой набор документов нужен.

Согласно ст 51 град кодекса, вам необходимо будет получить разрешение на строительство, для этого необходимо согласовать проект изменения фасада в архитектурном управлении города, согласовать рабочий проект в гос экспертизе, так как затрагиваются несущие элементы здания (вы увеличиваете нагрузку на козырек и он может рухнуть от незапланированной нагрузки).

Разрешение можно не получать, если делаете входную группу и элементы ее не влияют на безопастность людей.- например под существ. козырьком.