Дорогие психологи такой вопрос. Я встречаюсь с девушкой, она все время вспоминает про одного парня, ну так сказать про её друга с которым она общается год, а со мной она встречается пол года, - вопрос №2251006

недавнов социальной сети аск.фм ей пришёл вопрос про него, мол типа откуда ты его знаешь, она ответила: " в школе одной учились, милашка он" мне это не понравилось я ей сказал об этом она удалила этот вопрос, а недавно она рассказала, что он ей нравился и она когда то хотела с ним встречаться, но не срослось. Меня это тоже задело, ведь она до сих пор чи ним общается. Она о нём вспоминает бывает, а сегодне я смотрел её фотографии у неё в телефоне, и там была такая фотография 2 месяца назад сделанная, она с ним сидит и облакачена на его плечо, у меня от этого пропало настроение вообще, я в шоке просто, я очень ревную. Она говорит, что меня любит, что ни на кого меня не променяет, но я не понимаю почему она себя так ведёт, мне это не нравится, что мне делать в этой ситуации, как поступить
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Павел, здравствуйте!
      Надо работать с вашей ревностью.  Она вам говорит, что любит и ни на кого не променяет. А ваша неуверенность в себе не дает покоя и заставляет выискивать что-то из ее прошлой жизни. Мало ли как она могла сфотаться? Или проявляла знаки внимания кому-нибудь, она же вам говорит, что не срослось. Она нормально себя ведет и ничего не скрывает. А вот вам бы надо поработать над вашей самооценкой.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Павел. позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "как поступить"
Ответ. Вам стоит:
1. Поговорить с девушкой, познакомить её с вашими требованиями к  её общению с вами, например,  договориться о том, чтобы она не вспоминала о том молодом человеке. Примерно скажите так: «Милая давай договоримся не вспоминать о прошлом. Мне это не приятно.»
2. Поднять самооценку, потому что ревность -это яркий показатель низкой самооценки.
3. Вспомнить про чувство юмора и самоиронии. Обсмейте тему, например «Милая, ты так и будешь сожалеть о не сбывшемся», или «Милая, ты похожа на мазохистку- ты так часто вспоминаешь и своем прошлом,  как будто у тебя нет будущего»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Доброго времени суток.

что он ей нравился и она когда то хотела с ним встречаться, но не срослось. Меня это тоже задело

— Это ревность. Вы вторгаетесь в прошлую жизнь человека, которая была ДО Вас. Прочтите это -

www.liveexpert.ru/journal/view/1899548-revnost-muzhchini-k-proshlomu-zhenshini

www.liveexpert.ru/journal/view/1926512-vopros-muzhskogo-shovinizma-kak-prostit-proshloe-zhenshini

Она говорит, что меня любит, что ни на кого меня не променяет, но я не понимаю почему она себя так ведёт, мне это не нравится, что мне делать в этой ситуации, как поступить

— Это ревность, это посягательство на личные границы человека.

Относительно ревности —

Ревность — пропорциональна неполноценности.

Мы ревнуем когда не реализованы, не осуществлены, не целостны, не счастливы.

Ревность, это патология, которая вытекает из привязанности, созависимости, и эгоизма. Ревность, это крик о недоверии, неуважении, и чувстве собственности (эго).

Ревность — это посягательство на личностное пространство и свободу другого человека. Попытка навязать свои приоритеты, ценности, мировоззрения. А так же изменить желания, мысли, мечты, и возможности другого.

Посягательство на естественное право человека быть личностью, индивидуальностью. Быть целостным, счастливым, гармоничным, умиротворённым. Всесторонне и независимо развиваться/расти во всех аспектах, достигать поставленных целей.

Все эти вещи, отравляют жизнь самого ревнивца, и жизнь того человека которому направленна ревность.

Рано или поздно взаимоотношения/чувства сводятся на нет. Потому что любовь (уважение, принятие) и ревность (эго) — взаимоисключающие вещи.

Что Вам делать —

Вы должны стремиться к этому — «Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке. Не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела». Раджниш.

Ваша ревность, Ваши страхи, Ваше недоверие, Ваши комплексы. Это всё есть Ваши проблемы. Это не проблемы человека.

По этому Вы должны решить для себя все эти вещи. Как парни поднимают себе самооценку? Спорт, успехи в карьере, серьёзные покупки, духовный рост, всесторонне развитие и т.д.

Перед Вами раскинут весь мир, и все его возможности. Сделайте так что девушка не пожалела что выбрала Вас. Будьте достойны её выбора. Всё в Ваших руках.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.