Как правильно установить клапан терморегулятора? - вопрос №2251259

Здравствуйте, рабочий свою работу сделал и уехал в Молдавию оставив нам кучу вопросов и косяков, одним из таких оказалось отопление. В студии у нас один радиатор.
Проблема в том что у нас большая разница температур подающей и обратки, следовательно на счетчике показания больше чем у других квартир получаются. Даже труба обратка на лестничной клетке холоднее чем у соседей. Температуру и другие показания смотрим на лестн. клетке, там на каждую квартиру стоит Индивидуальный Прибор Учета (Weser heat meter)
Сантехник из управляющей компании сказал что терморегулятор установлен неправильно и тормозит всю циркуляцию внутри квартиры за счет чего вода остывает, и что подающую трубу надо подключать сверху, а обратку по диагонали (снизу).
Скажите, как сделать правильное подключение радиатора и не терять температуру.

Ответы

Подключение радиатора может быть различное...
В том числе и как у Вас...
Единственное замечание: все правильно если «подача» с лева (на фото)… Если с права, то термостат тормозит циркуляцию...
И еще, откройте кран Маевского до появления горячей воды...
Вам правильно сказали, эффективность радиатора увеличивается, если его подключить по диагонали, но это не значит, что надо обязательно устанавливать его именно так…