Самарская область

Добрый день дорогие эксперты. В 2012 году я сменила фамилию по замужеству, но за рулем не ездила.Сейчас появилась необходимость ездить за рулем, но права у меня на девичью фамилию, - вопрос №2251994

медкомиссия просрочена. В страховку я вписана под девичьей фамилией. Подскажите пожалуйста в случае ДТП страховка будет действительна, у меня имеется справка о смене фамилии из ЗАГСа. Или все таки необходима замена прав? Просто это дорого очень поменять права, а они заканчиваются в 2019 и все равно менять, а на сколько мне известно при замене прав по такому случаю срок не продливается на лет. Заранее спасибо за помощь.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Будет действительна. Права управления Вы не лишены, и Верховный Суд это подтвердил, разъясняя Правила сдачи экзаменов и выдачи в/у. Но у гаишников есть также мнение, что управление с таким в/у приравнивается к отсутствию в/у, но если не показывать паспорт (а показывать Вы его не обязаны), то можно ездить спокойно.

‌P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh