Тюменская область

Как доказать в суде, что ухаживал за родственником? - вопрос №2252214

Добрый день! Подскажите, пожалуйста: дочь (60 лет) ухаживает за своей матерью (90 лет). Бабушка не инвалид, но по старости не самостоятельна. Мать и дочь проживают вместе в квартире. Дочь носит матери продукты, вызывает врачей, ходит с ней в поликлиники и т.п. Мать написала завещание на свою долю в квартире в пользу дочери. Однако есть еще одна дочь, 63 года (живет отдельно на другом конце города, ездит к матери один раз в месяц, по хозяйству не помогает совсем). В случае смерти матери вторая дочь будет судиться за право наследования доли (части доли) в квартире. Как дочь, которая ухаживает за матерью, может подтвердить в суде факт ухода. Что для суда будет доказательством? (Чеки магазинные собирать можно, но как доказать что это для матери, а не для себя куплено. Как доказать, что дочь ходит с матерью по врачам? и т.д.).
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток! Для этого существуют соседи. Как правило, в суд достаточно вызвать двух соседей. Потом, у Вас есть завещание, важно, чтобы оно было нотариально заверено, чтобы суд не усомнился в дееспособности Вашей матери.

Buh