Иркутская область

Хочу взять с собой на время отпуска в другой город России 4-хлетнюю внучку. Поедем поездом. Нужно ли заверенное нотариусом согласие родителей ребёнка? - вопрос №2253451

Ответы

Buh

Если путешествовать будете только по России, то не нужно. Если же будете пересекать границу, например, с Казахстаном, то понадобится нотариально удостоверенное согласие родителей.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Здравствуйте, по общему правилу нотариальная доверенность на выезд ребенка требуется для выезда  за пределы России, на территории России Вы можете оформить простую доверенность написанную родителями с указанием их ФИО паспортных данных, их согласия на то что они разрешают Вам ФИО паспортные данные на определенный срок взять с собой ребенка ФИО, свидетельство о рождении

Buh