Курская область

Здравствуйте. 20 декабря подала документы на регистрацию ИП, 26 декабря забирать. Сказали, что до нового года нужно оплатить пенсионные взносы. - вопрос №2254210

Здравствуйте. 20 декабря подала документы на регистрацию ИП, 26 декабря забирать. Сказали, что до нового года нужно оплатить пенсионные взносы. Подскажите пожалуйста куда идти, какие документы нужны и сколько платить? Спасибо.
1 ответ

Ответы

Сформировать платежку, можно например, с помощью сайта Пенсионного фонда, оплатить в любом банке, который принимает такие платежи. Оплачивать за 2016 год нужно только за период, с даты, когда вы зарегистрированы в качестве ИП и по 31.12.2016.

Обратите внимание, что с 1 января 2017 года взносы нужно будет уплачивать уже в ИНФС, но пока об этом информации подробной нет.

Buh