Я работаю няней. Моему воспитанник 8 лет.Поначалу у меня с ним все было хорошо, но в последнее время он стал не управляем.Не слушает, огрызается,не хочет делать уроки и вообще меня не воспринимает. - вопрос №2256108

Пытается управлять мною и манипулировать. Я в замешательстве. Мама считает, что я сама себя так поставила изначально и ребёнок как лучший психолог смекнул это.Мне 41 год, я педагог высшей категории, с большим опытом работы в семьях.Проработала в голландской семье 10 лет.Признаюсь, что сейчас дети в основном со сложным характером и нужно делать индивидуальный подход. Но с таким ребенком сталкиваюсь впервые. Не понимаю что происходит, обычно я стрессоустойчиаый человек, позитивный. Но в этот раз я расквасилась и чувствую безисходность.Состоялся разговор с мамой, она не хочет меня менять на другую няню и призывает найти с её ребёнком, более действенный с методической точки зрения подход. А у меня безнадега(((.Перепробовал все, и цыганочку перед ним танцевала, и входила в разные образы.Результат ноль. Успеваемость в школе плохая, маму это не устраивает. Я получаю деньги, и с чистой душой хочу их достойно отработать. Помогите пожалуйста в моей проблеме.Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

мама ребенка тем не менее согласна на вашу работу
и при том все время недовольна
вами и вашей работой
кажется у нее какие то проблемы
она отыгрывается на вас
возможно так проигрывается и ее конфликт с вами не ваш к ней а ее к вам
ребенок только повторяет маму
2 класс еще не проблемы для ребенка

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бинур, здравствуйте!

Во-первых, перестаньте вестись на манипуляции и попробуйте узнать что стоит за ними. Какая у ребенка цель?

Во-вторых, если вы что-то пообещали сделать, то выполните это, иначе он перестанет вам верить.

В-третьих, несмотря на то, что няня вы, мама тоже должна взаимодействовать с ребенком на эту тему.
 Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Здравствуйте, Бинур.
Ребенок никогда не рассматривается отдельно, вне системы «Ребенок — родитель». Все проблемы ребенка, так же не решаются отдельно, только воздействием на ребенка. Они решаются через систему «Родитель — ребенок».Т.е. буквально, чтобы изменился ребенок, нужно, чтобы изменились родители. Сейчас же Вами манипулирует не только ребенок, но судя по письму и его мама (оба не желают ничего менять, а Вы ответственны за все это).