Я работаю няней. Моему воспитанник 8 лет.Поначалу у меня с ним все было хорошо, но в последнее время он стал не управляем.Не слушает, огрызается,не хочет делать уроки и вообще меня не воспринимает. - вопрос №2256108

Пытается управлять мною и манипулировать. Я в замешательстве. Мама считает, что я сама себя так поставила изначально и ребёнок как лучший психолог смекнул это.Мне 41 год, я педагог высшей категории, с большим опытом работы в семьях.Проработала в голландской семье 10 лет.Признаюсь, что сейчас дети в основном со сложным характером и нужно делать индивидуальный подход. Но с таким ребенком сталкиваюсь впервые. Не понимаю что происходит, обычно я стрессоустойчиаый человек, позитивный. Но в этот раз я расквасилась и чувствую безисходность.Состоялся разговор с мамой, она не хочет меня менять на другую няню и призывает найти с её ребёнком, более действенный с методической точки зрения подход. А у меня безнадега(((.Перепробовал все, и цыганочку перед ним танцевала, и входила в разные образы.Результат ноль. Успеваемость в школе плохая, маму это не устраивает. Я получаю деньги, и с чистой душой хочу их достойно отработать. Помогите пожалуйста в моей проблеме.Спасибо.
22.12.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

мама ребенка тем не менее согласна на вашу работу 
и при том все время недовольна
вами и вашей работой
кажется у нее какие то проблемы
она отыгрывается на вас 
возможно так проигрывается и ее конфликт с вами не ваш к ней а ее к вам
ребенок только повторяет маму
2 класс еще не проблемы для ребенка

22.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Бинур, здравствуйте!

Во-первых, перестаньте вестись на манипуляции и попробуйте узнать что стоит за ними. Какая у ребенка цель?

Во-вторых, если вы что-то пообещали сделать, то выполните это, иначе он перестанет вам верить.

В-третьих, несмотря на то, что няня вы, мама тоже должна взаимодействовать с ребенком на эту тему.
 Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
22.12.16
Сейчас на сайте
Здравствуйте, Бинур.
Ребенок никогда не рассматривается отдельно, вне системы «Ребенок — родитель». Все проблемы ребенка, так же не решаются отдельно, только воздействием на ребенка. Они решаются через систему «Родитель — ребенок».Т.е. буквально, чтобы изменился ребенок, нужно, чтобы изменились родители. Сейчас же Вами манипулирует не только ребенок, но судя по письму и его мама (оба не желают ничего менять, а Вы ответственны за все это).
22.12.16

Олеся

Сейчас на сайте
Читать ответы

Евгений

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store