Мой мужчина очень много говорит. - вопрос №2256133

Добрый день!
Месяц назад начала встречаться с мужчиной. мне 31 ему 33. Мужчина умный, адекватный, очень заботливый, не конфликтный, целеустремленный. Нацелен на семью (сам женат не был, детей тоже пока нет. У меня так же). Мне с ним комфортно, интересно. Нравится очень. Но есть одна проблема — он просто птица говорун. Болтает постоянно, а в перерывах между этой болтологией еще и издает разные звуки (может поцокать и тд). + это все сопровождается различными жестами. Часто ведет себя как ребенок ( не по поступкам, инфантилизма нет вообще, а по манере общения). Я так понимаю, что человек просто очень гиперактивный и мне не получается его успокоить даже если как следует умотать… спортом и тд :). Я в целом довольно спокойный человек и на многое не обращаю внимание, но от него реально стала уставать. Повторяюсь, что человек с преобладающим числом плюсов, поэтому расставаться совсем не хочется. Хотела посоветоваться, может есть методы как его можно утихомирить? Может от меня должна исходить определенная модель поведения.… больше спорта и физ активности — не вариант ( он ест, спит 15 мин и опять готов покорять вершины). Еще нюанс моего раздражения — у меня родители очень сдержанные люди, папа всегда говорит лаконично и только по делу — поэтому я привыкла к определенной модели поведения в семье… бел лишних слов так сказать.

Ответы

                                   Мария, здравствуйте!

    Вот такой он, какого вы видите! Вы или принимаете его таким, каков он есть, или надо вам подумать, какой выбор вы будете делать. Переделывать его, точно не получится. Если человек гиперактивный, импульсивный в силу своего  характера, то психика состоялась такая, какая она есть у него, поэтому, или вы меняете отношение к нему или подумайте что вы будете с вашим раздражением?

Здравствуйте, Мария! Взрослого человека переделать невозможно. Тем более то, что Вы описываете в первую очередь связано с особенностями работы нервной системы. Открыто выражая свое раздражение, Вы можете столкнуться с непониманием от молодого человека и невольно его обидеть. Терпеть и молчать тоже не выход — Ваше раздражение будет нарастать как снежный ком и однажды просто ударит по Вам обоим. Возможно стоит попробовать как-то умело отстраняться, чтоб отдохнуть и побыть наедине с собой. Либо можно показать, что Вам тяжело дается большой поток общения и информации, например, с помощью совместного изучения соционики, где четко объясняется, что человек из себя представляет и как с ним лучше взаимодействовать. Это будет полезно не только для гармонизации Ваших отношений, но и даст возможность лучше разобраться в себе и определить, насколько Вы с партнером друг другу подходите. Удачи Вам!
Здравствуйте, Мария!

Вы месяц в отношениях, это не там мало, чтобы увидеть некоторые особенности характера партнера, но и не так много, чтобы по-настоящему понять природу поведения человека. Вы можете использовать одну всегда подходящую технику — искренний разговор с дорогим для вас челоеком. Это не обвинения, не попытки показать, что с ним что-то не так… это способ искренне описать ваши (!) мысли и чувства, которые возникают рядом с ним в связи с провлениями его характера. Возможно, на данном этапе ваших отношений он осознанно или же неосознанно (как психологическая защита) пытается произвести на вас некое впечатление. Искренний разговор, и в целом, акцент на искренности в отношениях, поможет вам на самом деле понять, кто рядом с вами и сможете ли вы принимать человека таким, какой он есть.
Доброго времени суток, Мария!
Честно ему всё расскажите и договоритесь о выделенном личном времени, необходимом Вам для сохранения  психологического равновесия. На пример: каждый вечер с 19:30 до 20:30 Вы занимаетесь своими делами (читаете литературу, принимаете ванну...) а он своими, при этом не «замечая» Вас.
Мукдрости Вам!
Уважаемая Мария!
Взрослого человека переделать крайне сложно и чаще невозможно. Я понимаю, что это постоянное  «радио» может очень сильно раздражать. У меня был хороший друг с похожей привычкой и мне иногда приходилось просто ему говорить «Заткни фонтан!»)) На какое-то время помогало, но потом словесный понос снова заполнял пространство.
Это весьма серьезный минус для гармоничного сосуществования и такое качество может очень сильно действовать на нервы и долго Вы это не выдержите в совместном проживании.
Пусть он отличный человек, но вынести это сложно.
Думаю, что только сокращением общения можно облегчить ситуацию.
Или попробуйте ему вежливо объяснить свои особенности и попросите меньше говорить.
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи