Почему гинеколог не назначила лечение от хламидиоза? - вопрос №2256656

Здравствуйте! Три месяца назад у меня был обнаружен вагиноз (мобилункус). Лечение не назначили.Но поскольку я испытывала дискомфорт ( зуд, жжение), я решила самостоятельно пропить метранидазол. У мужа обнаружен хламидийный простатит. Назначено лечение. Я через месяц, после того как пропила метронадазол сдала анализы методом ПЦР. Хламидиоз не обнаружен. Выявлен ВПЧ 16 тип.И назначен только гроприносил. А от хламидиоза, гинеколог категорически заявила, лечиться не надо, поскольку он не выявлен. Хотя мы с мужем жили нормальной, регулярной половой жизнью. Я очень обеспокоена, ведь хламидиоз венерическое заболевание и лечатся оба партнера. Скажите пожалуйста, к какому специалисту мне можно обратиться и какие еще анализы сдать?

Дополнение автора от 23.12.16 07:05:35
Дело в том, что муж заболел хламидиозом в 2014г. Не сказав мне об этом пролечился один. В этом году уролог поставил  ему диагноз уретрит, хламидийный простатит. Десять дней назад я сдала ПЦР, но анализы показывают хламидии отрицательно.

Ответы

Добрый день, Лариса.

Если у вас и мужа сейчас нет хламидиоза, то конечно в лечении вы не нуждаетесь. Возможно были какие то ошибки в лаборатории. Рекомендовал бы вам сейчас сдать вместе с мужем ПЦР на хламидии в одной лаборатории, если ничего не будет обнаружено, то жить спокойно.
По поводу ВПЧ, то если у вас нет клинических проявлений вируса, то в лечении вы тоже не нуждаетесь, так как доказано что ВПЧ сам исчезает из организма в течении года.