Pascal. Для заданной функции s=tg 1/x + 2cos x/2 вывести на экран значения функции в пределах от -1 до 2 и соответствующие им значения аргумента аргумента на отрезке x ∈ [ -1, b] c шагом h=0,3. - вопрос №2256827

отрезке x ∈ [ -1, b] c шагом h=0,3.

Лучший ответ по мнению автора

У Паскаля параметрический цикл может быть только с шагом в единицу или -1.
по этой причине Вашу задачу надо решать на основе цикла с условием while ...do
например возможен такой вариант кода

x:=-1;
while x<=2 do
begin
s:=sin(1/x)/cos(1/x) +2*cos(x/2);
Writeln( x:5:2; s:7:3);
x:=x+0.3;
end;
// тут главное чтобы х не принял значение = 0…